Сбер назвал средний размер чаевых в Черноземье

В 2023 году жители и гости Черноземья в благодарность за обслуживание оставили персоналу сферы услуг около 6 млн рублей «на чай» через сервис СберЧаевые. Количество таких поощрительных транзакций превысило 18 тысяч. Платформа для безналичного поощрения работает в Черноземье с июня 2023 года.

Средний размер чаевых в Черноземье составил 325 рублей. Самыми щедрыми в минувшем году были посетители воронежских заведений, которые в качестве благодарности перечислили 2,3 млн рублей. Более миллиона рублей оставили «на чай» сотрудникам сферы услуг в Курской области. Топ-3 по сумме вознаграждений через сервис СберЧаевые в Черноземье замыкает Тамбовская область – 850 тысяч рублей. Далее расположились: Белгородская область - почти 700 тыс. рублей, Орловская – 483 тыс. рублей, Липецкая - 450 тыс. рублей чаевых.

Всего в Центральном Черноземье около 500 партнерских точек сервиса СберЧаевые, где потребители услуг в благодарность за оказанный сервис могут оставить чаевые просто отсканировав камерой телефона персональный QR-код получателя денежных средств и указав сумму вознаграждения. Перевод осуществляется одним кликом с подтверждением в приложении банка, выпустившего банковскую карту.

Наталья Цыкал, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Люди всё чаще оплачивают услуги пластиковой картой, телефоном или другими безналичными способами. Часто нам хочется поблагодарить персонал, но не всегда при себе есть купюры. Поэтому мы предложили нашим клиентам сервис СберЧаевые. Теперь сумма вознаграждения не зависит от того, сколько наличности у вас в кошельке. Услугой можно воспользоваться в кафе, отеле, такси, салоне красоты и в других точках сферы услуг».

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Обновленное футбольное поле с подогревом СК «Сокол» в областном центре будет готово в ноябре
Как сформировать красивый свадебный букет: идеи и особенности
Диодный мост генератора
Курянин заразился ботулизмом, съев вяленую рыбу
В онлайн-кинотеатре KION состоится премьера нового тревел-шоу «Лето – это…» со звездами TikTok

Еще в рубрике

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама