Курянин перевёл мошенникам почти 10 миллионов рублей

Обман телефонных мошенников уже перестал быть чем-то необычным. Такие случаи происходят почти каждый день не только в нашем, но и в других регионах. Однако, на этот раз у нас появился рекордсмен по сумме, отправленной злоумышленникам – 9 миллионов 900 тысяч рублей.

Мужчине позвонил человек, представившись правоохранителем, и сказал, что с его счёта переводятся средства в другую страну. За это житель областного центра понесет ответственность. После того как потерпевший пояснил, что никакого отношения к переводам не имеет, собеседник потребовал срочно обезопасить свои счета.

Для того, чтобы курянин доверился незнакомцу, тот прислал ему удостоверение и предложил проверить номер телефона на сайте правоохранительного ведомства. Позже выяснилось, что злоумышленники просто скопировали настоящий номер.

Дальше всё пошло по обычному плану: взятие кредитов и отправка денег на банковские счета. Мужчине помогли родственники, которые услышали его разговор. Они предложили ему пойти в полицию.

«Если Вам звонят и представляются сотрудниками банка или правоохранителями – сами перезвоните по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов», - порекомендовали в УМВД России по Курской области.

Также они напоминают, что сотрудники правоохранительных органов никогда не предлагают брать кредиты и не высылают фотографии своих удостоверений.

#происшествие #Курск #мошенники #обман #полиция
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область готовит вакцинацию от Ковид-19
На защите детства
Снова грядут отключения электричества в Курске
Полиция ищет подозреваемого в краже
В Курской области сгорела «семёрка»

Еще в рубрике

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама