84% жителей региона прошли вакцинацию от коронавируса

В Курской области за минувшие сутки положительные тесты на ковид получили 140 человек, а выписано 307 жителей. Сегодня на оперативном совещании администрации региона замгубернатора Отметил, что в течение  последних трех суток в полтора раза людей выписано, чем госпитализировано.

Однако в больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 1 373 человека, на ИВЛ – 107, у семи из них болезнь протекает тяжелее, им необходим кислород. Госпитализация тяжелых пациентов продолжается: 4-5 граждан в сутки поступают в реанимацию. «Все они не вакцинированы, большинство 65+, сами лечатся, в том числе антибиотиками. Потом с 50% и больше поражений попадают в реанимацию. Многие не обращались к врачам и не получали терапию. Прошу, не лечите себя при симптома ОРВИ. Прошу пожилых пациентов: вызывайте скорую помощь, бригаду. Не ждите. И конечно вакцинация. Из 10 тяжелых только 1 вакцинирован. И то «Эпивак-короной», «Спутником-V» – нет. Каждый десятый в стационарах вакцинирован, но это хороший показатель, так как в течении 4-5 дней выздоравливают. За сутки в ковидарии 46 больных поступило, 23 выбыло. 0,8% коэффициент распространения, с 3-4 волны сейчас такого низкого темпа выявленных вакцинированных не было. 634 свободные койки. Есть реанимационные», - сказал замгубернатора.

С 14 декабря начинает работать роддом при БСМП, прекращена госпитализацию в госпиталь ветеранов войн и Солнцевскую ЦРБ, где было 60 коек под ковид. На следующей неделе чиновники будут принимать решение о закрытии других ковидных стационаров. 

Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 611 808 человек, из них вторым – 569 674. «Сейчас почти 84%прошли. Слабый охват В Железногорске и Курске. Районы подтянулись. Там процент вакцинации 90,05%. Прошу не прекращать вакцинаию ни на один день. Пункты не закрываем и не сворачиваем. Ни в ТЦ, ни в стационарах. Осталось три недели до Нового года. Если все постараются, сможем привить порядка 50 тысяч человек, это будет неплохой задел на будущее, чтобы не было больше таких агрессивных вспышек», - уточнил Андрей Белостоцкий.

Читайте также:

COVID-19 в Курской области: данные на 11 декабря

Полис ОМС можно получить в виде штрих-кода

Зараженная Covid-19 курянка родила тройню

#коронавирус #вакцинация #темпы вакцинации #Андрей Белостоцкий #Курская область #статистика #оперштаб #смерть
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Доверяй, но проверяй! Курчатовец лишился денег
Курский «Авангард» пополнит воспитанник столичного «Локомотива»
В Курской области ограничат движение большегрузов
В Курской области на воде погибли подросток и мужчина
Региону дополнительно выделят 23 млн рублей на «ковидные» лекарства

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама