Год дорог на высоте 2

Доступность городской среды обеспечивает ее качество, однозначно. Инфраструктура влияет на безопасность, на комфорт, отображает черты, характер, лицо города. Многие привыкли к такому облику и перестали обращать внимание. ЖД округ характеризует лицо каждого кто здесь живёт.

Это отступление. А теперь о главном. Наверняка в каждом из районов нашего города есть подобные истории, но мы тихо молчим, миримся и обходимся тем, что есть.

Итак, здесь представлен целый ряд социальных объектов удаленностью от 50 до 500м. Важно ли оборудование пешеходной зоны, однозначно! То что мы видим, и те объекты, участки, к сожалению, не оборудованы удобно для тех, кто пользуется ресурсом, в виде остановок, дорожек, пешеходных переходов.

Я обращаю Ваше внимание ко всем этим точкам, для напряжения социальной активности.

Хочу чтобы Вы, жители этого города, перестали молчать, и говорили о том, что для вас важно и то, как вы видите свой район, улицу, дорогу в школу, что вы думаете обо всем этом, и что вам бы хотелось изменить.

Я знаю более сотни подобных участков,предупрежден, значит вооружен.
При закладке бюджета на следующий год все эти места необходимо внести в статьи затрат на переоборудование этих участков.

Существуют скрытые факторы воздействия на участников дорожного движения. Непродуманным устройством дорожной сети и развязки, пешеходного перехода, можно спровоцировать увиличение числа ДТП. Делайте вывод сами.

Катя Руд

 

#БИРЧКурск #дорогавшколукурск #годдорогкурск #Старовойт #администрациякурска #ОНФвсероссийскиймониторигдорогавшколу #жителикурска #активныйкурск #пешеходыкурск #доступнаягородскаясреда
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«КАМАЗ» въехал в ворота «Курскавтодора»
Курянка попала в ДТП с железными воротами
В Курске публично обсудили надзорную деятельность МЧС
Какие меры профилактики по коронавирусу вводятся по Курской области
Романтики из курской глубинки 

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама