Курский «Экопол» всё проиграл

В своём желании единолично устанавливать тарифы на вывоз твёрдых коммунальных отходов, не сверяя их с экономическими реалиями, чаяниями граждан и даже предписаниями антимонопольного ведомства один из региональных операторов по сбору и утилизации бытового мусора дошёл до Верховного суда России!

Но и там компания не нашла поддержки своей позиции, главный судебный орган страны признал законным предписание Федеральной антимонопольной службы, вынесенное больше года назад. Тогда ФАС России встал на сторону граждан, которые многократными обращениями обратили внимание на чрезмерные «аппетиты» одного из операторов ТКО по Курской области и просили проверить экономическую обоснованность установленного ООО «Экопол» тарифа.

И вот первого октября кассационная жалоба коммунальщиков была рассмотрена в самой высшей судебной инстанции страны - Верховном суде РФ, который изучив материалы, согласился с позицией антимонопольной службы. 

Теперь куряне смогут вздохнуть с облегчением, тариф на вывоз ТКО примет более-менее оправданные и приемлемые для большинства людей значения. Но уже не за горами новый 2020 год, а значит – возможность снова поднять планку?
 

ЧИТАЙТЕ также - Руководить уборкой бытового мусора курян будет «человек Старовойта»

#общестов #жкх #экопол

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Антивирусный рейд по Курску
Как сохранить дух курского городского наследия?
Губернатор созвонился с автором комментария о пластиковом мусоре
План по вакцинации выполнен на 59%
Курск получит Меч Победы

Еще в рубрике

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама