Курские военные «рихтуют» техно-экспонаты для парка «Патриот»

Танки, боевые машины пехоты, ракетно-пусковые самоходки, артиллерия и машины с системами залпового огня, и суда военной авиации. Некогда, все эти машины служили защитой Отчизны или способствовали поддержанию конституционного порядка в дружественных республиках. 


Сегодня, военнослужащие ЗВО активно наводят лоск и реставрируют видавшую виды бронетехнику, которая совсем скоро займет почётное место на пьедесталах филиала военно-патриотического парка. Открытие которого назначено на конец августа в пос. им. маршала Г. К. Жукова и в районе проспекта Победы в Курске. 

Корпуса танков, изрядно покрывшиеся за годы ржавчиной, заново окрашены, траки гусеничных лент приобрели «парадный» ярко-черный цвет. Следы «боевых заслуг» выровнены, технические недочеты умело подварены. 

Ряд боевых машин потребовал не только реставрации механических повреждений и износов, но и восстановления оригинального исторического вида, на предмет соответствия бронетехнике, в том числе, стоящей на вооружении и по ныне. 
Тактический ракетный комплекс «Точка», несущий на борту управляемую одноступенчатую ракету, также после доработки, будет представлен в развернутом «боевом» режиме. 

Не обойдется в новом парке и без винтокрылых машин. Восстановлением и сборкой (Да, да! Именно сборкой!) двух вертолётов сейчас занимается персонал авиаполка в Халино. 
Пусть от, бороздивших небесные просторы, летательных аппаратов остались практически одни остовы с обшивкой, внешне вертолёты Ми-24 и Ми-8Т будут выглядеть, словно только что спустились из-под облаков. 

Оказаться внутри, пусть уже и пустого фюзеляжа, и кабины, будущего памятника, удалось только инженерам ВВС и журналистам. Перед постановкой на постамент вертолёты будут полностью закрыты. 
Напомним, что открытие нового парка военной техники, должно состояться 24 августа, в рамках торжеств в честь 76-летия победы на Курской дуге.

#паркпатриот #ЗВО #поселокжукова #патриотическийпарк #курскаядуга #проспектпобеды #военные #халино

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области обезвредили миномётную мину
Завершено расследование в отношении «Грибной радуги»
Освещения и ограждения опасного участка дороги на Клыкова не предвидится
Во сколько россиянам обходятся новогодние каникулы
В Курске стартовал прием заявок в оздоровительную компанию этого года

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама