Прямая линия: "нам не нужны мыльные пузыри."

Начала работать прямая линия с президентом. И одними из первых, вопросы о том, что люди получают низкие зарплаты, жить стало очень тяжело, и выживать. Денег, зачастую, не хватает на еду.

Например, учитель высшей категории из Орла сейчас получает 10764 рублей. Немногим больше пожарный из Калининграда, который пожаловался президенту о том, что невозможно прокормить семью и приходится работать на нескольких работах, практически не бывая дома.

Владимир Путин ответил, что нужно разбираться во всём и конкретным ситуациям. Правительством было принято решение довели МРОТ до прожиточного минимума и людям обязаны платить не меньше.

А по МЧС президент сказал, что там действительно сложилась непростая ситуация. Кто-то там, имея погоны,получает по 43 тысячи. А без погон сотрудники получают в районе 13 тысяч. В этом году 4,3 миллиарда рублей будет выделено МЧС, что позволит поднять зарплаты до 24 тысяч в месяц. Кстати, в следующем году министерство получит 8 миллиардов, которые позволят поднять оплату труда до 32 тысяч рублей.

Владимир Путин говорит о том, что были проблемы в экономике последние годы, реально падали доходы населения, это факт, связанный со многими факторами не только внешними. Но и внутренними. Но в этом году ситуация начала меняться.

Кстати, стоит понимать, что зарплата и доходы, это разные вещи. И на общий доход влияет перечень расходов семьи. Сейчас большие расходы у граждан по кредитам банкам, которые требуют обеспечение в 40% стоимости жилья. И в ЦБ, как сказал президент, должны обратить внимание на условия кредитования банками. «Нам не нужны мыльные пузыри», - отметил Владимир Путин.

Вопрос достаточно большой, поэтому к нему, как заметили ведущие, ещё предстоит возвращаться. Сейчас идёт показ видео о состоянии больниц, нехватки врачей в регионах и зарплате сотрудников.

Фото rbc.ru

#Общество #социальное #Владимир Путин

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Суд ужесточил наказание экс-вице губернатору Курской области Василию Зубкову
Детская облбольница выплатит компенсацию матери погибшего ребенка
Прокуратура потребовала от властей обратить внимание на обращение курянки
Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел очередной прием граждан по личным вопросам
На старт благотворительного полумарафона «ЗаБег» в Курске вышли около тысячи легкоатлетов

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама