В Курске анонсировано появление онлайн сервиса «Активный гражданин»

Современные технологии среди прочего хороши тем, что позволяют организовать непосредственное общение людей и власти с максимально оперативным реагированием на имеющиеся проблемы. 

На днях Роман Старовойт в телеэфире «Сейма» рассказал о готовящейся к вводу в работу платформе «Активный гражданин», которая представляет собой приложение для мобильных гаджетов. Оно позволит жителям Курской области обратиться непосредственно в конкретную организацию, учреждение или к чиновнику. Это даст шанс избежать бюрократической волокиты и как говорится – «достучаться до власти». 

Данный проект разрабатывали несколько месяцев, опираясь на опыт других российских регионов в этом деле. Да и само название уже говорит об аналогии со столичным сервисом. Хотя «Активный гражданин» выбрано временно для облегчения ориентации пользователей и оно будет изменено, врио губернатора предложил найти свой титульный бренд, который будет выбран прямым голосованием здесь же – на онлайн платформе. 

Роман Старовойт рассказал, что ему самому уже довелось протестировать мобильное приложение для активных курян, а согласно предварительной информации, запуск для свободного скачивания, установки и пользования предварительно назначен на 17 апреля. 

А тем временем на Kursktv уже в течение нескольких месяцев работает «Книга жалоб и предложений», реализующая аналогичные функции. Так что по всем вопросам можете писать СЮДА

 

фото lianozovo.mos.ru

#общество #РоманСтаровойт #активныйгражданин

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Выступлением хора Турецкого в центре города открылись Дни Москвы в Орловской области
В Курске открылся VI «Префикс +10»
Для детей-сирот купили 292 квартиры
Курская областная администрация рассмотрела бюджетный вопрос
«Чудеса криминалистики»: следы, невидимые глазу

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама