В Курской области в апреле откроется распределительный центр X5 Retail Group

В этом году в регионе завершается строительство распределительного центра Х5 Retail Group на территории промышленного парка «Юбилейный». Об этом рассказал губернатор Роман Старовойт заседании совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами губернатор Курской области.

На данный момент строительство распределительного центра X5 Retail Group находится на финальной стадии. Оно ведется с марта прошлого года. Открытие планируется в конце апреля. Как пояснили в администрации, общий объем инвестиций составит более 1,8 млрд рублей, будет создано более 700 новых рабочих мест.

«Все работы идут в соответствии с графиком. Возведен корпус основного склада, уложено дорожное покрытие, забетонированы открытые площадки, введены в эксплуатацию модульная котельная и трансформаторная подстанция. Завершено устройство водоснабжения и водоотведения, канализации, тепловых сетей. Ведем благоустройство территории и пусконаладочные работы внешних инженерных сетей», - рассказал Валерий Жуков, генеральный директор ООО «Распределительный центр «Курский».

В прошлом году в регионе планировалось построить и реконструировать 50 объектов инфраструктуры. На 46 из них работы полностью завершены, в том числе досрочно газифицировано с. Вязовое Щигровского района.

«Разработан план создания инвестиционных и инфраструктурных объектов в Курской области на 2021-2023 годы. Туда включено 56 объектов, в том числе 10 - газоснабжения, 2 – теплоснабжения, 7 - водоснабжения и водоотведения, 10 - энергетики. В ближайшие годы планируется продолжить дорожное строительство, возведение и реконструкцию объектов здравоохранения, образования, спорта, культуры», - отметил Левон Осипов, председатель комитета по экономике и развитию Курской области.

Также на встрече обсудили также новые механизмы финансирования строительства объектов. Соответствующие нормативные акты приняты Правительством РФ. Помимо того, Курская область в период 2022-2024 гг. направит на строительство инфраструктуры бюджетные инвестиции, высвобождаемые при погашении задолженности региона по бюджетным кредитам. 

Читайте также: 

Строительство 2021: что построят в новом году в регионе?

Как курский губернатор думает победить бедность, и победит ли?

Застройка спорного участка началась

Недостроенный торговый центр попробуют превратить в детскую больницу?

#общество #Курск #Курская область #Роман Старовойт #Х5 Retail Group
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Росгвардия напоминает курским владельцам оружия о необходимости быть предельно внимательными на праздники
Экс-председатель Представительного Собрания обжалует отставку в суде
В России исчезнут традиционные учебники уже в 2020 году
Курянам предлагают принять участие в разработке общего дизайн-кода региона
Екатерина Омельченко: «Моя мечта - большой детский реабилитационный центр в Орле»

Еще в рубрике

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама