Роман Алёхин: из-за текущего расположения центра подготовки ДНД жизни детей подвергаются опасности

Публикация, в которой социальный технолог Роман Алёхин обращается к губернатору Курской области, затрагивает действительно важную тему для региона. Как известно многим, у нас есть центр подготовки ДНД. Вещь нужная, но о правильном расположении объекта власти явно не подумали.  

«Во многих регионах начали открываться центры подготовки ДНД, обучения тактики ведения боя, управлению БПЛА и т.д. Понятно, что грамотный безопасник региона посоветует руководителю, особенно если регион находится в зоне прилета ракет или БПЛА противника, вынести такие центры за пределы населенного пункта и располагает их в укромном месте, обеспечив весь спектр необходимой безопасности, потому что сам центр рано или поздно может стать мишенью для противника. Всё это - здравый смысл, а не какая-то управленческая хитрость или знание военного дела.

Но это не про Курскую область. Здесь такой центр расположили рядом со школой и другими социальными учреждениями, в том числе детскими.

Знаете, я вчера перед публикацией поста подумал: может я просто придираюсь? Решил отправить эту информацию друзьям и знакомым, обеспечивающих безопасность - все в шоке от такого. Да и пост я решил опубликовать после того, как вчера еще отправил в личку эту информацию чиновнику, но мне дали понять, что решить этот вопрос невозможно - нет другого места. А не опубликовать не мог - если вдруг заденет детей, то прокляну себя.

А губернатору хочу посоветовать: у него около резиденции под городом есть достаточно площадей и помещений, подходящих для размещения центра подготовки, ведь там была спортивная база, так вот может лучше там разместить, а не рядом со школой? Другие варианты я тоже предлагал его подчиненным, но важна не безопасность детей, а чтобы удобно было доехать и сделать фотоотчет и ролики для соцсетей», - пишет Роман Алёхин.

#социальное #Курск #Курская область #Роман Алёхин #ДНД #центр подготовки #безопасность
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский «Авангард» обнародовал билетную программу на кубковый матч с «Краснодаром»
Валентин Иванов уходит на повышение
Опубликованы итоги праймериз "Единой России"
Прокуратура Курска защитила инвалида 1 группы
Курские выпускники с 26 мая начнут сдавать экзамены

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама