Курский «Авангард» вышел в финал Олимп-Кубка ФНЛ

Победив вчера, 18 февраля в полуфинальном матче Олимп-Кубка ФНЛ ФК «Тамбов» в серии пенальти — 5:4 (основное время завершилось вничью — 0:0), футболисты курского «Авангарда» вышли в финал этого турнира, который проходит на Кипре в городе Пафос.

Это был, пожалуй центральный матч всего нынешнего Олимп-Кубка ФНЛ, поскольку в нём встречались лидер и третья команда по итогам летне-осенней части Олимп-Первенства ФНЛ. И прошёл он в целом в равном ключе, и оборона преобладала над атакой. Во втором тайме несколько опасных контратак провели куряне, но в концовке основного времени два отличных момента, чтобы вырвать победу, имели тамбовские футболисты. Но удар Данила Клёнкина в дальнюю «девятку» вышел немного неточным, а когда один на один с вратарём «Авангарда» Александром Саутиным вышел Евгений Рагулькин, победителем дуэли стал наш голкипер. 90 минут игры победителя не выявили, и сразу по их окончании судья предложил командам выполнить серию пенальти. И снова на высоте оказался Саутин, «по-акинфеевски» отбивший ногой удар Сергея Зуйкова. 5:4 — победил в серии «Авангард» и вышел в финал, где уже завтра, 20 февраля, в 19.15 по московскому времени сразится с волгоградским «Ротором».

Приводим краткие протокольные данные вчерашнего полуфинального матча.

ФК «Тамбов» – «Авангард» (Курск) – 0:0. Пенальти — 4:5.

Пенальти: Чуперка – 1:0. Гоцук – 1:1. Обухов – 2:1. Стеклов – 2:2. Думбия – 3:2. Земсков – 3:3. Зуйков – 3:3 (вратарь). Синяев – 3:4. Кленкин – 4:4. Бурнаш – 4:5.