Курская «Инвента-Фарм» взяла реванш у «Енисея-2» за поражение накануне

Сегодня, 7 ноября, в повторном матче третьего тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» в Красноярске встречалась с местным «Енисеем-2» и обыграла его — 72:61.

Ключевой в этом поединке стала первая четверть, после которой подопечные Натальи Левченко лидировали — 12:20. Во втором периоде хозяйки паркета сумели выровнять игру, и этот период завершился вничью — 17:17. Таким образом, на большой перерыв команды ушли при счёте 29:37, а в третьем периоде также была равная игра, и он тоже завершился с равным счётом 20:20. Начав заключительную четверть при счёте 49:57, баскетболистки «Инвенты-Фарм» сумели увеличить перевес ещё на три очка и в итоге победили — 61:72, взяв реванш за поражение накануне в первой встрече.

Самыми полезными игроками в составах команд в этом матче стали: у «Енисея-2» - Анастасия Федотова (15 очков + 3 подбора + 2 результативные атакующие передачи), Яна Пашковская (14+4+2) и Дарья Афанасьева (11+9+0), у «Инвенты-Фарм» - Мария Лепина (23+11+1), Анастасия Ушакова (15+12+2), Кира Пирвиц (14+14+6) и Арина Колотухина (10+7+4). При этом Пирвиц, Ушакова и Колотухина отыграли без единой замены по 40 минут, а Лепина чуть меньше — 36 минут 15 секунд.

Одержав вторую победу в нынешнем чемпионате и первую в истории победу в гостях, «Инвента-Фарм» набрала в 6 матчах 8 очков, но пока не сумела покинуть последнее десятое место. Теперь подопечные Натальи Левченко переезжают в Новосибирск, где 10 ноября в 14.00 «по Москве» и 11 ноября в 10.00 по московскому времени (соответственно в 18.00 и 14.00 по местному) встретятся с «Динамо-2» из Новосибирской области.