Команда главного тренера курского «Динамо» не сумела пробиться в четвертьфинал Кубка мира напрямую

В испанском городе Тенерифе на групповом этапе Кубка мира по баскетболу среди женских команд вчера, 25 сентября, состоялись матчи заключительного третьего тура.

Сборная США уверенно переиграла сборную Латвии — 102:76 (28:19, 24:23, 26:8, 24:26) и с тремя победами заняла первое место в своей группе D. Новоиспечённая курская динамовка Брианна Стюарт провела на паркете в составе американской команды 25 минут 59 секунд, набрав 12 очков и сделав 8 подборов, 1 результативную атакующую передачу и 1 «блокшот».

Соперник американок по четвертьфиналу станет известен сегодня, 26 сентября.

А вот сборная Испании, которую возглавляет главный тренер курского «Динамо» Лукас Мондело, неожиданно уступила сборной Бельгии — 63:72 (15:19, 17:20, 14:22, 17:11). Новичок нашего «Динамо» Марта Ксаргай провела на площадке в составе испанок 31 минуту, набрав 13 очков и сделав 6 подборов и 3 результативные атакующие передачи. Ещё одна динамовка Анна Круз отыграла почти 20 минут, набрала 8 очков и сделала 6 подборов и 1 результативную атакующую передачу. Сборная Испании заняла в группе C второе место и не попала в четвертьфинал напрямую. За это право она поборется сегодня, 26 сентября, в матче со сборной Сенегала. Начало игры — в 20.00 «по Москве».