Курских волонтёров приглашают на весенние «Чистые игры»

Сбер приглашает эковолонтёров на командные соревнования по сбору и сортировке отходов ― «Чистые игры», которые с 20 по 29 апреля пройдут в парках, лесах и прибрежных зонах страны. В весеннем сезоне в России ожидается проведение порядка 130 игр. Банк выступает генеральным партнёром российского этапа соревнований, который является частью Евразийского кубка чистоты.

В третий раз Сбер, поддерживая всероссийский чемпионат «Чистых игр», активно вовлекает в экологические соревнования по уборке мусора своих сотрудников, партнёров и клиентов. Ключевые мероприятия в рамках весеннего кубка с участием волонтёров Сбера пройдут в Астрахани, Вологде, Красногорске (Московская область), Махачкале, Омске, Уфе и других городах. В Курске «Чистые игры» пройдут 20 апреля на территории урочища «Гуторевый бор» в районе Волокно.

Константин Долонин, управляющий Курским отделением Сбербанка:

«Курское отделение Сбера третий год подряд поддерживает проведение "Чистых игр", особенно радует, что к нам присоединяется всё больше волонтёров. Мы приглашаем всех желающих стать частью нашей дружной зелёной команды и принять вместе с нами участие в весенней уборке. Общими усилиями мы сможем привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе и снижению собственного воздействия на нее».

Принять участие в чемпионате и помочь с уборкой в Курске может каждый. Нужно только зарегистрироваться на сайте «Чистых игр» и прийти в назначенное время в указанное место.

«Евразийский кубок чистоты: Россия» является частью масштабной серии экологических мероприятий Сбера «Зелёная весна», которая объединяет тысячи неравнодушных к природе людей по всей стране.

 

Справка

«Чистые игры» проходят в России с 2014 года, в 2023 году экотурнир впервые состоялся как международный чемпионат ― «Чистые игры» прошли в странах СНГ.

«Чистые игры» — это экологические соревнования, во время которых участники разбиваются на команды до четырёх человек. В игре может принимать участие от 30 до 1500 человек. Кубки чистоты ежегодно проходят весной и осенью в формате спортивных чемпионатов — с онлайн-рейтингом и награждением победителей. В рамках Евразийского кубка чистоты — 2024 победителей сначала определят в каждой стране, а затем подведут итоги всего международного турнира.

Благодаря сотрудничеству со Сбером осенью прошлого года в России в ходе кубка прошло 140 игр в 88 населённых пунктах ― это стало рекордом. В 2023 году в рамках «Чистых игр» 29 тысяч эковолонтёров Сбера собрали 463 тонны мусора..

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

2023 - Год педагога и наставника
Курские добровольцы побывали на Большом фестивале в Москве
Курянина обманули в интернет-магазине на 60 тысяч
В Курской области была обнаружена потенциально опасная рыба
В Курском госуниверситете предложили ввести День Георгиевского сбора

Еще в рубрике

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама