Тепло уходит в никуда: как прокурор в отставке пытается добиться справедливости

Отопительный сезон – замечательная пора, когда в холодный морозный день жители областного центра могут насладиться видом снегопада из окна и красивыми узорами на стеклах. Омрачить эти прекрасные моменты могут лишь отключающиеся время от времени горячая вода и батареи. А таких случаев, к несчастью, с каждым годом становится всё больше. Какая-никакая стабильно всё же в столице Соловьиного края присутствует – без единого порыва на теплосетях куряне не зимуют. Хотелось бы, конечно, упорхнуть как птичка в теплые страны, но приходится лишь мириться с суровыми реалиями жизни. Компания, название которой знает каждый не понаслышке и, к сожалению, воспоминания о которой идут не в позитивном ключе, вновь стала участником скандала. На этот раз обращение подал бывший 1-й заместитель прокурора области Василий Михайлович Изотов, почетный работник ведомства и не куда-то, а на имя Президента РФ.

Поводом для разбирательств послужило ненадлежащее содержание надземной теплосети. К бывшему сотруднику надзорного ведомства пришли обеспокоенные жители Железнодорожного округа с просьбой помочь. Пройти мимо Изотов не смог - советское воспитание и чувство долга не дали, поэтому он, как законопослушный гражданин, решил направить официальное обращение.

«01 декабря 2023 года на имя прокурора Курской области Цуканова я направил (опустил в ящик обращений прокуратуры области) письменное обращение, в котором указал, что в завокзальной части города, именуемой в народе «Мурыновка», несмотря на то что стоит календарная зима, а проложенная ещё в советские времена надземная теплотрасса «2 нитки – подача и обратка», металлическими трубами диаметром 250 мм, протяжённостью примерно полкилометра, совершенно не утеплена. В отдельных местах на трубах этой теплотрассы ещё остались висеть клочья рубероида и стекловаты, как репьи на бездомной собаке от утепления её ещё в давние времена», - обратился к Путину Василий Михайлович.

Описание местности действительно такое, как говорит экс-прокурор. Мы сами отправились на объект и в дополнение к вышеуказанному увидели ещё бесчисленные ветки и отходы, которые долгие годы скапливались на данном участке теплосети. На объекте также располагается «ночлежка» людей без определённого места жительства - прямо на трубе здесь столик и кое-какие вещи. Интересно, что компания, которая занимается обслуживанием теплосетей, скорее всего в курсе происходящего, ведь не так давно здесь приварили новый кусок трубы.

На обращение к своим коллегам Василий Михайлович ожидаемых действий не получил. Ему прислали лишь копию письма от «Квадры», которая начала разработку документации. Казалось бы, действий от ведомств удалось добиться, но на самом деле, пока специалисты готовят «нужные бумаги», тепло продолжает уходить в воздух. Почему работы не провели ранее – непонятно, также, как и по какой причине организацию не привлекли к ответственности за бездействие.

«Квадра», как не печально, только теперь села за разработку, по-моему, совсем ненужной, технической документации по утеплению теплотрассы и никакого утепления не проводит. Глупее не придумаешь. Наконец, собрали бы во Вторсырьё б/у фуфайки и другую ветошь, обмотали бы шпагатом трубы теплотрассы, рулон которого стоит 50 рублей, и сделали бы утепление без технической документации временно, до прихода лета. Наверное, не догадались. Или не захотели», - пишет Василий Михайлович.

Жаль, что люди у нас начинают работать только после многочисленных жалоб и обращений в соответствующие инстанции. Сможет ли бывший 1-й заместитель прокуратура добиться справедливости покажет время и KurskTV.

#общество #Курск #Курская область #Квадра #отопление #трубы #обращение #прокуратура
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области установлена величина прожиточного минимума за прошедший квартал
Подтверждён положительный тест на COVID-19 ещё у 74 курян
В год дорог не будет дорог
На улице Радищева в Курске стартовал ремонт теплосетей
На границе Курской области обнаружен опасный укроп

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама