В Курске прошёл первый региональный форум для добровольцев и волонтёров «#ЯпомогаюСВОим»

Вчера, 8 декабря, в кластере креативных индустрий и технологий «Поток» состоялся первый региональный форум «#ЯпомогаюСВОим: роль бизнеса и добровольцев в поддержке СВО». На данный момент тема помощи бойцам на фронте является одной из наиболее актуальных. Каждый хочет внести свой вклад в общую победу над нацизмом.

Здесь волонтёры, представители общественных организаций, объединений, малого и среднего бизнеса обсудили программы, которые уже реализуются, какие сложности возникают и какая помощь им необходима.

Среди приглашённых спикеров был также общественный деятель и военный волонтёр Роман Алёхин. Он рассказал, что занимается оснащением технических средств, среди которых тепловизоры, коптеры, антидроновые ружья, и уже достигнутые результаты действительно впечатляют. Также Роман реализовал самый крупный проект по связи на фронте.

«Делали архитектуру связи от командира отделения до командарма, которая не слушается и не видна противнику. Она максимально защищена и вскрыть её просто невозможно. Важно, что сделано это было с минимальными затратами на рациях, которые с дополнительным аккумулятором стоят около 7500 рублей, - поделился военный волонтёр. – Кроме того, у нас в танках очень плохие рации - они слушаются противником и их достаточно сложно встроить в архитектуру связи. Но мы сделали это. Теперь у танкистов связь включена во всю систему и они могут общаться, не вылезая за броню. Минобороны полностью запросили у нас этот проект».

В рамках мероприятия были организованы мастер-классы по созданию маскировочных сетей, шапочек, сухих душей, оказанию медпомощи, также здесь прошла выставка изделий, изготавливаемых волонтёрами для фронта, и сбор тёплых вещей для участников СВО.

#общество #Курск #Курская область #форму #Роман Алёхин #добровольцы #помощь #СВО
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области обнаружили очаг возникновения африканской чумы свиней
Курских меломанов призывают проголосовать за сестёр Ермаковых
В Курске перекроют движение на улице Никитской
Куряне смогут отправиться волонтерами в Ростовскую область
Металлоинвест поддержал педагогические конкурсы в Железногорске

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама