Курский боксёр одержал победу на соревнованиях в Сербии

В Сербии прошёл международный турнир по боксу «Золотая перчатка». В соревновании участвовали 66 спортсменов из 15 стран. Курянин и по совместительству аспирант Юго-Западного государственного университета Владимир Орехов завоевал золотую медаль в весовой категории 86 кг.

«Друзья, я уверен, что вы также разделяете со мной радость этой победы! Владимир – упорный боец, обладает прекрасной техникой, выносливостью и умеет держать удар. С каждым турниром он на деле доказывает свое мастерство и желание быть еще лучше», - прокомментировал эту радостную новость ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Стоит отметить, что ещё один курский спортсмен Михаил Усов завоевал бронзовую награду в турнире в категории 80 кг. В общей сложности Сборная России выиграла 12 медалей, из которых 7 золотых.