Рыльские следователи разыскали медицинского знатока

Сотрудниками уголовного розыска Рыльского отдела полиции совместно с коллегами из Пензенской области задержан мошенник, действующий дистанционно. Жертвой его преступления стала пенсионерка из Рыльска.

63-летняя женщина в декабре 2020 года пыталась найти на рекламном сайте услуги по уходу за пожилыми людьми с проблемами со здоровьем. Она обратила внимание на одно предложение, где автор представился специалистом и медицинским знатоком. Они обсудили все условия, мужчина попросил перевести предоплату за будущую работу. Собеседники постоянно поддерживали связь, в конце концов, подозреваемый убедил пенсионерку в том, что произошли технические неполадки в банковской системе, поэтому попросил назвать данные кредитной карты.

Наивная женщина мошеннику доверилась и продиктовала всю секретную информацию. Тогда злоумышленник за считанные минуты успел перевести деньги со счетов и вклада себе на подконтрольные счета. Ущерб составил более 60 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина может находиться в Пензенской области. Совместно с коллегами из этого региона, подозреваемого задержали. Также выяснили его причастность к аналогичным преступлениям в отношении жителей Пензенской области», - сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.

40-летний мужчина размещал на рекламном сайте несуществующие объявления, а после похищения денег доверчивых пользователей, удалял все данные. Кстати, что злоумышленник не имеет медицинского образования. На вопросы потерпевшей из Рыльского района «медик» отвечал, используя информацию из Интернета.

«Задержанный стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества. Ему грозит лишение свободы до пяти лет. Следствием проводится работа по обеспечению возмещения ущерба потерпевшей», - уточнила пресс-служба УМВД по Курской области.  

Читайте также:

В Курске посиделки чуть не закончились массовым убийством

Директор дома культуры в Хомутовке предстанет перед судом

Курянин пытался провести в Сочи крупную партию наркотиков

#УМВД #полиция #мошенничество #преступление #Курск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Преподаватель курского вуза работает волонтёром на чемпионате мира по футболу
Курский «Авангард» отправился в Волгоград на финал Кубка России
Конкурс на разработку концепции мемориала «Курская битва» открыт
В Курской области потеплеет до +28 градусов
В Курске будет поднят вопрос о сносе Сумского моста

Еще в рубрике

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама