В Курской области сотрудницу банка осудили за мошенничество

Жительницу Касторенского района Курской области приговорили к 1 году 2 месяцам ограничения свободы за мошенничество и неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации.

Работая в должности старшего менеджера в банке, в период 2018-2020 годов, она совершила мошенничество. Путем обмана, с использованием интерактивного приложения банка злоумышленница незаконно оформляла кредиты на жителей Касторенского района и распоряжалась полученными денежными средствами по своему усмотрению, в том числе погашала собственные кредитные обязательства, тем самым причинив банку материальный ущерб на общую сумму более 400 000 рублей.

В этот же период она осуществляла неправомерный доступ к компьютерной информации банка. Используя свое служебное положение, она осуществляла доступ к централизованным базам данных, содержащих информацию о клиентах, а также вносила несоответствующую информацию, что повлекло модификацию компьютерной информации, сообщили в пресс-службе Касторенского суда.

Из-за действий мошенницы у банка возникли финансовые риски, то есть обязательства к возмещению ущерба, причиненного клиентам.

Бывшую сотрудницу банка обвинили в мошенничестве по ч. 1 ст. 159 УК РФ. В судебном заседании подсудимая свою вину в совершении инкриминируемых преступлений при изложенных обстоятельствах признала, в содеянном раскаялась.

С учетом всех изложенных обстоятельств, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы с возложением обязанностей один раз в месяц являться для регистрации в Уголовно-исполнительную инспекцию Управления федеральной службы исполнения наказания России по Курской области, а также не препятствовать сотрудникам инспекции посещать ее по месту проживания в любое время суток.

Приговор не вступил в законную силу. 

Читайте также: 

Экс-чиновница признана виновной в совершении мошенничества

Жительницу Курской области осудили за мошенничество в особо крупном размере

Глава сельсовета «наработала» на 5 лет лишения свободы

#общество #Курск #Курская область #Касторенский районный суд #Касторенский район #мошенничество #банк #сотрудница банка #кредит
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей за выписку пациента с коронавирусом
Роман Алехин стал лидером малого и среднего бизнеса
Профилактическая акция «Онкодесант» пройдёт в областном центре
В Курске обсудили перспективы самозанятых
Школы переведут на дистант только при желании родителей

Еще в рубрике

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама