Проблема отсутствия дверей в школьных туалетах решена?

Администрация отчиталась, что проблема отсутствия дверей в туалетах школ решена. Напомним, что в 89 учебных заведениях для школьников не было дверей, а где-то даже кабинок в туалетах. Губернатор Роман Старовойт обратил внимание на проблему, которую поднял социальный технолог Роман Алехин. К 31 марта в 94% средних общеобразовательных учреждений, судя по отчетам властей, были произведены ремонтные работы уборных.

«Я не склонен доверять отчетам администрации, так как видел в них много обмана, так что, друзья, можете рассказать в каких школах ещё не сделали закрывающиеся кабинки и где у нас ещё туалеты на улице!» - написал в своих соцсетях Роман Алехин. Под этим постом появилось много интересных комментариев, проанализировав которые, выводы напросятся сами по себе.

Некоторые родители благодарили общественника за поднятие вопроса, ведь в школах, где обучаются их дети, установили долгожданные двери. Другие рассказали, что администрация школы попросила сдать на ремонт «кто сколько сможет». В Суджанской СОШ №1 двери вроде есть, а вроде и нет — школьники не могут их закрыть. Такая же проблема и в школе № 31 города Курска. А вот в курских учебных заведениях №5, №39, № 54, №56 дверей по-прежнему нет. В школе №55 двери поставили, а потом... убрали, рассказывают родители в комментариях в соцсетях под постом Романа Алехина.

Если даже в учреждениях для школьников Курска так много не отремонтированных туалетов, то почему власти в отчете указали цифру 94%, говоря о всей области? И как проводилась работа, если в некоторых школах, по уверениям родителей, вообще ничего не поменялось? Правдивы ли отчеты замгубернатора Александра Чуркина, докладываемые Роману Старовойту? Эти вопросы так и остаются в списке актуальных.

Редакция KurskTV продолжит наблюдать за этой ситуацией и оповещать вас.

Читайте также:

Губернатор убедился в «туалетной» проблеме курских школ

В курских школах почти завершили работы по благоустройству санузлов

#ремонт #школа #туалет #Курскаяобласть
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Житель Курской области хранил взрывчатку «на случай необходимости»
Перерасчёт уплаченного курянами транспортного налога будет сделан через год
Учебные стрельбы
Бывший главный госинспектор труда по Курской области наказан за взятку
В Курске проводится ремонт дороги на улице Ленина на участке в 1,8 километра

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама