Продать ноутбук в Курске

Если Вы читате эту статью, то скорее всего решили продать свой старый ноутбук или другую технику. Правда?

Во всяком случае хотим с Вами поделиться опытом в этом вопросе и дать пару советов-лайфхаков для успешной продажи техники. Поехали!

1) Что чаще всего продается на всевозможных досках бесплатных и платных объявлений? Это Б/У (бывшая в употреблении) продукция. Например, Вы купили ноутбук для учебы, отучились на нем, а потом решили что неплохо было бы и в игры поиграть, а для этого нужно что-то помощнее. И тогда хочется выгоднее продать старую технику чтобы купить новую получше! С этим и связана первая проблема.

Если Вы ставите цену выше, то будьте готовы к тому, что Вам будут задавать вопросы: "А почему ваш ноутбук стоит дороже? С чем это связано?" Будьте готовы назвать все преимущества своей техники, но все же с наценкой не переборщите!

2) Для увеличения цены продажи ноутбука Вам нужны неоспоримые преимущества. Лучше всего "снести" старую ОС или вернуть к заводским настройкам, поставить самые популярные программы из свободного доступа, проверить технику на ошибки специальным ПО и провести диагностику. Также не забудьте очистить, продуть ноутбук внутри. Рассказав о проделанной работе патенциальному покупателю Вы точно вырастите в его глазах ;) и он уже будет понимать почему отдает больше денег за покупку.

3) В большинстве своем продавцы Б/У техники недостаточно осведомлены о своей электронике. Гарантия уже давно прошла, а возиться со старым ноутбуком неохота, поэтому он может быть в плачевном состоянии. Многие продавцы намеренно вводят в заблуждение покупателя, указывая неверные характеристики или дату покупки. Если Вы не продаете, а наоборот - покупаете технику, то заранее вооружитесь всем необходимым ПО (например AIDA - комплексная проверка и полнейшая информация о система и железе, CrystalDisk - тест жесткого диска, Furmark - полноразрядный тест видеокарты и другие). Не бойтесь назначить встречу в каком-то месте или подъехать на дом к продавцу чтобы все проверить. Вы как покупатель имеете на это право, а попав к мошеннику, Вы не будете обмануты.

При покупке Б/У ноутбука обратите внимание и на состояние матрицы, и зарядного устройства. Зачастую без зарядки ноутбук стоит дешевле, на этом можно неплохо сыграть, зная, что приобрести зарядное устройство можно практически на любой ноутбук без проблем: просто купить универсальную зарядку :)

Надеемся, что эти советы о покупке и продаже ноутбуков Вам пригодяся! А если хотите быстро и без проблем выгодно продать ноутбук в Курске и Курской области, то можете воспользоваться сервисом Kupimnotik. Здесь Вы получите профессиональную оценку техники на сегодняшний день, выезд специалиста на место, покупку по высокой цене в регионе в любое время.

У Вас есть вопросы? С радостью ответим на них! Пишите в комментариях и соцсетях!

Автор текста: Сергей, владелец компании "Купимнотик" в г. Курск

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

И своих штаммов мало: куряне привозят COVID из-за рубежа
В Курской области 18 декабря обещают дожди и до 4 градусов тепла
Роспотребнадзор советует курянам правильные овощи и фрукты
В Белгородской области при обстреле пострадала школа
Куряне смогут пройти флюорографию в передвижном комплексе

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама