Курскому школьнику пробили голову кирпичом

Поводом для проверки данного инцидента, случившегося ещё 25 августа 2019 года, со стороны прокуратуры Пристенского района стало молчание руководства лагеря и медиков о нём.

Большинство граждан в курсе, что любые травмы при обращении в больницу сопровождаются вопросом медиков о её происхождении, потому как в случае подозрения на криминальные причины возникновения врачи должны поставить в известность правоохранительные органы. Теперь вот медикам «Пристенской ЦРБ», принимавшим тогда одиннадцатилетнего мальчика с открытой черепно-мозговой травмой, предстоит ответить – почему они не известили полицию?

А между тем, контрольно-надзорное ведомство установило, что вечером 25 августа 2019 года в детском оздоровительном лагере 11-летний воспитанник получил открытую черепно-мозговую травму от удара фрагментом кирпича. Медицинскую помощь ему оказывали в той самой больнице, поэтому прокурор Пристенского района внёс главврачу клиники представление, в котором поставил вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Ещё большие вопросы у прокурора вызвали действия директора лагеря, который не только не провёл расследования и учёта несчастного случая в ОВМД России по Пристенскому району, но и несвоевременно информировал об инциденте родителей ребёнка. В связи с этим направлено представление учредителю детского оздоровительного лагеря, где поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.

По итогам инспекции контрольно-надзорного ведомства следственный орган возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц детского оздоровительного лагеря по второй части 293-й статьи УК РФ, предусматривающей ответственность за халатность, повлекшую по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
 

ЧИТАЙТЕ также - Виновник ДТП под Курском с тремя погибшими отдан под суд

 

 

#происшествия #прокуратура #ПристенкаяЦРБ

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как выбрать говядину
В Курской области за сутки зафиксировано 25 аварий
На зданиях-близнецах снова появились спорные плакаты
Путешествия по гастрономической карте Курской губернии продолжаются
Фрукты из Молдовы опять не пустили в Курск

Еще в рубрике

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама