Начинающие фермеры познакомились с особенностями получения грантов

Мобильный офис Центра компетенций АПК Липецкой области работал в Измалковском районе. Специалисты консультировали начинающих фермеров, претендующих на грант «Агростртап».

Приём документов начался 1 августа, завершится 30-го. В Центр компетенций уже обратилось более 30 претендентов на новую меру поддержки, стольким же понадобилась телефонная консультация, рассказывает ТРК «Липецкое время».

Разведение нутрий, КРС, овощеводство – основные направления деятельности измалковских сельхозтоваропроизводителей. Все они – потенциальные претенденты на грант при соблюдении необходимых условий. При заполнении документов, составлении проекта создания и развития КФХ существует множество нюансов, в зависимости от направления деятельности заявителя. На них специалисты Центра и сделали акцент. С каждым претендентом на грант поговорили индивидуально.

«Обладателем гранта «Агростартап» может стать глава крестьянско-фермерского хозяйства, зарегистрированного в нынешнем году, гражданин России, постоянно проживающий в сельской местности, не получавший раньше поддержку от государства на развитие и становление. Есть и ещё условия. С ними, а так же с другой полезной информацией можно ознакомиться на сайте Центра компетенций и управления сельского хозяйства. Размер гранта – от трёх до четырёх миллионов рублей, сумма поддержки зависит от того, работает ли фермер самостоятельно или состоит в кооперативе», – сообщил директор Центра компетенций Вячеслав Явных.

В следующий раз мобильный офис Центра компетенций отправится в Хлевенский и Елецкий районы.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В шести школах дети ушли на карантин
Сбербанк запускает программу помощи корпоративным клиентам
В Курске в полицию поступило 2 заявления о мошенничестве
Во Владимирской области прошли торжественные мероприятия в рамках всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В самом центре Курска фура протащила легковушку полсотни метров! ВИДЕО

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама