Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» стал победителем конкурса Минпросвещения России

Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» стал победителем конкурса Министерства просвещения России в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Проект «Тематические образовательные смены» в летнем лагере для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» получил федеральный грант в размере более 7,8 млн. рублей. Он будет реализовываться на базе центра «Стратегия» с июля по декабрь 2019 года. 

На занятиях в смене «Летняя школа по компьютерным наукам» учащиеся будут изучать алгоритмы, применяемые для решения задач по информатике, в том числе олимпиадного характера, познакомятся с основами машинного обучения и навыками анализа данных, распределенных вычислений и современных ИТ-направлений.
На занятиях в смене «Цифровые технологии. Анализ данных» ребят ждет обучение цифровым технологиям и анализу данных с использованием интенсивных обучающих методик, занятия по профориентации в сфере информационных технологий.

Образовательные смены по передовым направлениям дискретной математики, информатики и цифровых технологий – это создание уникальной образовательной площадки взаимодействия участников смены с ведущими педагогами Липецкой области и других регионов. Скоро тематические образовательные смены в рамках проекта откроют свои двери для всех желающих.

Федеральный проект «Кадры для цифровой экономики» реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские пожарные держат на особом контроле соцучреждения
Потребность в общении растет: в «Маркете Tele2» покупают больше
Опоздавший на самолёт в Таиланд курянин не смог отсудить компенсацию
В аварии под Курском пострадали двое
Вновь отголоски Великой Отечественной звучат на Курской земле

Еще в рубрике

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама