Курское «Динамо-Фарм» не сумело устоять перед МБА-2

Вчера, 18 апреля, в Москве, где проходит турнир за 9-11-е места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1, курское «Динамо-Фарм» встречалось с его хозяйками — баскетболистками МБА-2 — и уступило — 58:73.

Уже после первой четверти москвички вели — 16:8, а к большому перерыву их перевес увеличился ещё на 4 очка — 33:21. В третьей четверти подопечные Момира Тасича перехватили инициативу и к её исходу сократили отставание до 7 очков — 53:46. Казалось, ещё немного, и курянки сумеют вырвать победу, но в заключительной десятиминутке уже доминировали хозяйки паркета, и МБА-2 одержала победу — 73:58.

Самыми полезными игроками в этом поединке стали: в составе МБА-2 — Кристина Мулихина (17 очков + 9 подборов + 1 результативная атакующая передача), Александра Андрущенко (13+1+1), Дарья Егорова (10+5+2) и Мария Крымова (9+3+4), в составе «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (17+9+3), Кристина Бакаева (9+4+1) и Виталина Зверева (8+3+0).

После первого круга, в котором каждая команда сыграла по 2 матча, все три команды набрали по 3 очка. По лучшей разности игровых очков (мячей) лидирует «Динамо-Фарм» (142-117), далее идут МБА-2 (147-139) и «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга (125-158). Второй круг стартует сегодня, 19 апреля, встречей МБА-2 - «УГМК-Юниор». Начало — в 19.00.