В Рассказово условно осужденный мужчина, осознавая последствия привлечения к административной ответственности, пытался дать взятку полицейскому

Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 24 февраля текущего года обвиняемый был доставлен в отделение полиции для оформления административного материала за появление в общественном месте (спал на лестничной площадке в подъезде жилого дома) в состоянии алкогольного опьянения. В служебном кабинете он положил на стол сотрудника полиции денежные средства в размере 6 тысяч рублей в качестве взятки за несоставление протокола об административном правонарушении, так как привлечение к административной ответственности может повлечь для него замену условного осуждения на реальное лишение свободы. Полицейский от незаконного денежного вознаграждения отказался.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе изнасилование.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Завершены дорожные работы в рамках нацпроекта на четырех объектах Липецкой области
Сотрудница курского ТРЦ украла сумочку посетительницы
Причины депрессивных состояний
Куряне зажигали огни на воде
Tele2 приглашает гостей дома по другим правилам в путешествие по России

Еще в рубрике

10:42
В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама