В Курске прокомментировали скандальную ситуацию с детскими садами
В Курске прошла пресс-конференция, посвященная проблеме детских садов в городе. На повестке дня - взятки взамен местам в дошкольные учреждения, а также спорный вопрос появления садиков на Южном переулке и Бойцов 9 -й дивизии.
Недавно на сайте Авито.ру мошенник вывесил объявление, что за 15.000 рублей может устроить любого ребенка в детский сад "Лесная сказка" на ПЛК, так как знает
заведующую. Однако заведующая в садике еще даже не назначена и подобные предложения - откровенный обман.
Председатель комитета образования Курска Сергей Белкин: «Я хочу, чтобы люди поняли: незачем и некому давать взятки!Есть очередность в детский сад. Из нее 50 процентов детей принимаются по очередности, остальные – попавшие в экстремальную ситуацию. Направление на зачисление в детский сад дает комиссия, существующая при нашем комитете».
Ситуацию на Южном переулке знает каждый второй курянин. Сейчас там частный сектор, но вскоре появятся многоквартирные дома, а вместе с ними и детский сад. Но на генеральном плане московский застройщик допустил ошибку, расположив пятно дошкольного учреждения на территории частных домовладений.
Заместитель главы Курска Юрий Косырев: «Принято решение не изымать земельный участок. Соответственно, мы должны это недоразумение, которое спровоцировал московский проектировщик, привести в соответствие при очередной корректировке. И это пятно детского сада, возможно, будет передвинуто в то место, которое не будет вызывать противоречий».
Детсад на Южном переулке всё-таки появится, но только тогда, когда это будет необходимо. Тоже самое можно сказать и об учреждении на Бойцов 9й дивизии. Сейчас в приоритете детские сады на проспекте клыкова и на Майском бульваре. Статистика гласит, что проблемы устройства детей от 3х до 7 -ми лет в садики нет. А если появляются, то местная власть их обязательно решит.
Похожие статьи
В Курском районе в самодельной нарколаборатории обнаружили более 5 кг наркотиковВ Дмитриеве полыхала квартираНа постах полиции в Курской области у водителей нашли наркотикиВ Курске дети завершили свое обучение в школе поваровВ Курской области новый учебный год начали 117 тысяч школьников и 62 тысячи студентовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ



