Городская среда

Аварийное жильё, действительно ужас для домовладельцев. Конкретных примеров в Соловьином крае великое множество. И это - остросоциальный вопрос не только для Курского региона. Активисты ОНФ ознакомились с некоторыми домовладениями, которым давно «сто лет в обед».

Недавно возможность утилизировать ТБО в Курском регионе была поделена зонально между двумя операторами. Предсказуемо, что обновленные тарифы за уборку мусора не заставят себя ждать.

Федеральная антимонопольная служба России согласилась с доводами специалистов Общероссийского народного фронта о том, что тарифы за вывоз мусора на юго-запада Курского региона несколько завышены. Ведомство отдало распоряжение коммунальщикам перепроверить расчёты и произвести корректировку по данной позиции в пределах территориального образования. 

Плановые мероприятия по наведению порядка в офисах «Почты России» проводятся в текущем году в 862 отделениях службы. Не стали исключением и курские филиалы, где отремонтировано и модернизировано более двух десятков объектов. В семи произведён капитальный ремонт, пять переключились на принципиально новый формат работы с населением. Все остальные доведены до ума на предмет доступности для людей с ограниченными физиологическими возможностями. 

После публикации материала на «КурскТВ» о вопиющей безнравственности и безобразном отношении к Святым местам прошло достаточное количество времени. Надежда, на то что местные власти все же обратят внимание быстро растворились в воздухе.

Активисты Общероссийского народного фронта в Курской области в начале июля обратились в прокуратуру региона

Общественники смогли добиться завершения работ в социальных новостройках в поселке Умба. В двух домах активисты ОНФ обнаружили нарушения, о которых они сообщили в прокуратуру. Вскоре по данному факту возбудили несколько уголовных дел.

Установлен тариф для вывоза и утилизации одного кубометра мусора региональным оператором

Активисты ОНФ проанализировали закупки на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий в городе Железногорске.

В поле зрения общественников попали три двора Курска по адресам

На повестке дня главный вопрос, который беспокоит местное население уже не один год. Улицы Малиновая, Литовская и прилегающие к ним страдают от подтопления уже который сезон. Администрация города слишком занята, чтобы помочь жителям. За решения проблемы взялась оперативная группа фронтовиков. 
 

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама