Городская среда

Региональные активисты Общероссийского народного фронта провели важное мероприятие – проверили наличие дорожных знаков и прочих элементов остановок общественного транспорта в Курске, требующееся по ГОСТу. Общественники обошли порядка ста сорока остановок областного центра, в общей сложности зафиксировав отсутствие почти 160 необходимых знаков. 

История борьбы жильцов дома №6/3 по улице Сентюрёва в г. Железногорске за восстановление тротуара начиналась ещё в 2014 году. Тогда управляющая компания оценила техническое состояние данного участка как подлежащее ремонту.

Согласно заявлению Общероссийского народного фронта Федеральная антимонопольная служба намерена проверить правильность и законность расчётов исходных данных для начисления оплаты за вывоз и утилизацию твёрдых коммунальных отходов в нашем регионе.

Член Центрального штаба Светлана Калинина нагрянула с неожиданной проверкой в Курск. Она обошла сразу несколько объектов и " не дала спуска" местным чиновникам и в частности заместителю мэра г. Курска Сергею Малахову. 

Сложившаяся в Курской области практика проведения отдельных видов капитального ремонта нарушает федеральные нормативы на этот счёт. Об этом можно судить по опыту планирования работ в многоквартирном доме №13 на 4-й улице Энергетиков в Курске. Сначала в нём долго стоял вопрос вообще о качестве проводимых работ, пришлось дойти до заместителя министра строительства страны!

В ходе проверки объектов благоустройства города Курска столичный ревизор член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина посетила бульвар на Сонина. 

Извечная курская, наверное, и не только курская, проблема – одна структура кивает по обязательствам на другую, та отнекивается, дескать, не наша собственность или не наш фронт работ. В таких разбирательствах могут проходить годы, а дело стоит. А когда вопрос идёт о благоустройстве жилищной и коммунальной инфраструктуры, порой к тому времени становится уже поздно провести небольшие работы – нужен капитальный ремонт!

Конечно, данный объект не имеет столь негативную историю, как некоторые годами не обустраиваемые скверы столицы соловьиного края, но проводимая здесь работа растянулась на некие «две очереди».  А ведь этот недоделанный ремонт гораздо хуже того, как выглядела улица раньше, надежда на «светлое завтра», когда он преобразится, слабо греет тех, кто приходит сюда погулять уже сегодня, особенно приезжих.

Несмотря на всеобщее внимание горожан Красная площадь не показалась гостье настолько же привлекательной, какой она представляется большинству курян. 

Осмотр одного из главных парков центральной части столицы области не принёс положительных эмоций. В сквере Героев Гражданской войны член Центрального Штаба Народного фронта Светлана Калинина, которую сопровождали местные активисты и заместитель мэра Сергей Малахов, побывала около общественного туалета. Зайти внутрь, как и большинство горожан, не решились.

Сразу несколько «ревизоров» федерального уровня приедут в Курскую область уже завтра утром. Помимо члена центрального штаба ОНФ Светланы Калининой, о визите которой KurskTV сообщал ранее, в регионе будет работать руководитель федерального автономного учреждения «Проектная дирекция Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» Павел Данилов. Времени, чтобы подготовиться к столь глобальной проверке, у местных чиновников уже не остается.

Как выяснили эксперты Общероссийского народного фронта в Курской области в ходе мониторинга качества услуг региональных операторов по обращению с ТКО, в регионе отсутствует грамотно построенная обратная связь операторов с населением. Так случилось и с повышением тарифов в несколько раз, который вызвал столь мощную волну возмущения – людей просто поставили перед фактом! При этом качество исполнения услуги оставляет желать лучшего. 

Не прошло и часа после выхода статьи KurskTV о приезде в Курскую область с инспекцией члена центрального штаба ОНФ Светланы Калининой, как из Дома Советов поступили интересные новости. И.о.заместителя губернатора Александр Демин собирает внеплановую межведомственную комиссию по ЖКХ с участием представителей городов региона. Тема – благоустройство. Встреча не просто организованна экстренно, но и будет проводиться в отсутствие врио губернатора Романа Старовойта.

Эта неделя обещает оказаться крайне непростой для чиновников Курской области. Как стало известно из собственных источников KurskTV, регион ждет серьезная проверка центрального штаба ОНФ. На этот раз отчитаться предстоит за огрехи в сфере ЖКХ. Член центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина посетит не только областной центр, но и Железногорск, Курчатов, Льгов, Обоянь и Щигры. Вопросов по каждому из населенных пунктов у нее – масса.

В Курской области лишь два города из десяти могут похвастаться удовлетворительной городской средой. Таковы данные интернет-сервиса «Индекс городов».

Общероссийский народный фронт Курской области сегодня обнародовал ответ на собственное обращение к Федеральной антимонопольной службе России по вопросу калькуляции тарифов на вывоз твёрдых коммунальных отходов. 

В ходе проведённого мониторинга активистам Народного фронта удалось установить, насколько лучше стали работать курские многофункциональные центры с момента проверки профильным министерством. Отмечены положительные сдвиги, но есть и остающиеся недочёты, с которыми управлению системы МФЦ Курска справиться пока не удалось.

Речь идёт о проверке степени готовности многоквартирных домов города к отопительному сезону, которая в нынешнем году выявила явные расхождения между документами и делами на практике. Так, стартовавший в областной столице сезон работы централизованного отопления с первого октября неожиданно для местных чиновников выявил 620 зданий, не готовых к отопительному сезону. 

Куряне стали чаще жаловаться в Общероссийский народный фронт на несвоевременный вывоз мусора. Возмущены жители области не только тем, что услуга предоставляется некачественно, но и тем, что ее стоимость выросла в разы.

Накануне отопительного сезона активисты ОНФ провели очередную проверку состояние тепловых сетей, которые находятся над землей. В результате рейда были обнаружены магистрали без теплоизоляции, что в конечном итоге бьет «по карману» курян.

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама