Городская среда

Дело в том, что обслуживающая тридцать четвёртый дом по улице Орловской в Курске УК, не выполняет необходимый объём работ. 

Жители окрестных домов вокруг Ермошкиного озера собрались 27 февраля на встречу с представителями Общероссийского народного фронта. Они рассказали, чего ждут от данного проекта, что хотелось бы видеть здесь большинству горожан и чем, по их опасениям, это скорее всего закончится. 

Об этом говорили региональные активисты Общероссийского народного фронта на состоявшихся на днях общественных слушаниях.

Активисты Общероссийского народного фронта получили сигнал от местных жителей, которые жаловались на то, что прямо в их дворе сваливают снег!

Тревогу забили местные жители, а к ним подключились курские активисты Общероссийского народного фронта.

Включённый городскими властями в список разрешённых для сваливания снега с улиц участок оказался для этого непригоден. Об этом заявили активисты ОНФ.

В то время, как эксперты прогнозируют этой весной масштабный паводок, городские власти не только ничего не делают для того, чтобы минимизировать его последствия, но и, напротив, пытаются усугубить их. 

Предложения Общероссийского народного фронта находят живой отклик в работе новой команды администрации Курской области во главе с врио губернатора Романом Старовойтом. Так произошло и по вопросу снижения тарифов на вывоз и утилизацию твёрдых коммунальных отходов, которые по решению главы региона от 18 декабря будут изменены в сторону уменьшения примерно на 30%.

С экспертами Общероссийского народного фронта Курской области, в рамках акции «Дорога в школу» изучавшими состояние пешеходных переходов у курских школ в наиболее проблемных местах около общеобразовательных учебных заведений №17 и №49, согласились не только в ГИБДД, но и в прокуратуре. 

Специалисты Общероссийского народного фронта, занимающиеся проблемой дорог в рамках программы движения «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» опубликовали справку-памятку для горожан, которая прекрасно подойдёт и для жителей Курска. 

Жителям областного центра, начавшим самовольное возведение коттеджей вблизи Суворовского пляжа Курска, предстоит серьезный разговор со стройнадзором и снос конструкций. Если не добровольный, то через суд.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили наличие освещения в скверах и парках Курска. Отметим, что во время визита по Курской области член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина поручила общественникам ещё проконтролировать этот момент в городе в темное время суток. 

В посёлке имени Карла Либкнехта Курчатовского района с начала ноября остаются практически еле тёплыми батареи в доме №8 на улице Ленина и №3 на улице Захара Суворова. С начала отопительного сезона в восьмом доме на улице Ленина доме очевидные проблемы с отоплением – сначала его просто не было, к середине октября трубы потеплели. Однако из-за недогрева температура в квартире не изменилась. Однако за октябрь уже получены квитанции за теплоснабжение в сумме 2700 руб. 

На отвратительное состояние подземных пешеходных переходов в Курске трудно не обратить внимание. Активист ОНФ Антон Чекмарев вместе с журналистами отправился в рейд на проверку.

Члены регионального отделения Общероссийского народного фронта провели по собственной инициативе и на своей площадке совещание с исполнительной властью, призванное обозначить масштаб проблемы. Вопрос о подтоплении улицы Малиновой и рядом находящихся ответвлений переулков поднимался уже неоднократно, активисты ОНФ вместе с чиновниками оптимизировали проект, который теперь наилучшим образом соответствует задачам по предотвращению наводнения в частном секторе областного центра.

Признанный аварийным ещё более десяти лет назад дом из шлакоблока, представляющий собой двухэтажное строение, в котором до сих пор ютятся пятнадцать семей, стал одним из мест посещения члена Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина, которая призвала создать для обитателей дома нормальные условия для жизни.

На КурскТВ неоднократно писали об отвратительном состоянии подземных пешеходных переходов даже на достаточно оживлённых маршрутах движения горожан. Дело доходит до серьёзных травм и больничной койки, но городские власти по привычке говорят о выделявшихся средствах, необходимости учитывать собственные возможности граждан и постановки требований к третьим лицам (в данном случае - арендаторам помещений в переходах). 

Признанный аварийным и расселённый два года назад девяностоквартирный дом в Курске на улице Конорева, 20 продолжает оставаться источником прямой опасности. Его давно пора снести, о чём также сказала во время своего визита эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Калинина, которая побывала в Курской области в конце октября – начале ноября. Но пока курские власти не стремятся выполнять данное даже ей обещание, не отвечая и на запросы активистов регионального отделения ОНФ. 

Как мы анонсировали на КурскТВ, шестнадцатого ноября активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курской области провели проверку того, как продвигается благоустройство сквера «Гулливер» на улице Студенческой столицы соловьиного края. Напомним, что первый официальный срок сдачи, 25 октября, был сорван, что даже никого из курян не удивило. 

Тема прорывов на магистралях подачи в системы отопления и горячей воды стала почти ежедневной – постоянно где-то что-то ломается, лопаются трубы, парят люки и т.п. Активисты ОНФ обращаются к администрации города Курска с предложением создать комиссии, призванные отслеживать кризисные ситуации и помогать жильцам бороться за качество услуг в сфере отопления дома: при необходимости проводить перерасчеты за услуги в пользу жителей. 

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама