Президент России Владимир Путин вручил высокие государственные награды медицинским работникам из Курской и Белгородской областей за проявленный героизм и самоотверженность при оказании помощи в экстремальных условиях. Соответствующий указ опубликован 23 апреля, сообщает РИА Новости.

Свыше 17,3 миллиардов рублей в этом году будет дополнительно направлено на зарплату врачей и среднего медперсонала. Средства распределят между бюджетами территориальных фондов обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба кабмина. Распоряжение об этом уже подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Так как при высоких показателях в регионе наблюдается спад заболеваемости, стационары начнут возвращать плановой помощи. Роман Старовойт предложил рассмотреть возможность пройти санаторно-курортное лечение сотрудникам медучреждений за счет бюджетных средств. Воспользоваться услугой смогут медики и техперосонал. 

Работа медиков Курской области будет стоять на особой контроле губернатора Романа Старовойта. Сегодня на планерке он просил проконтролировать выплаты всех, кто борется с коронавирусом.

Еще осенью прошлого года мы рассказывали о некрасивой ситуации, в которой оказались родные санитарки горбольницы №1 Курска. Женщина, которая несмотря на пенсионный возраст и тяжелые хронические заболевания, не была отпущена даже в ежегодный оплачиваемый отпуск весной прошлого года, не говоря уже о самоизоляции, стала одной из первых погибших от COVID-19. При этом признавать, что заражение произошло на рабочем месте руководство больницы отказалось. Ни о каких выплатах родным погибшей речи также не шло. Решить вопрос через суд, как выяснилось, тоже не так-то просто.

В Льговской больнице Курской области, в разгар второй волны пандемии коронавируса, решили сократить более 40 медработников, так пишут в соцсетях и СМИ региона.

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий записал видеообращение к медикам с просьбой о помощи. В стационарах, где проходят лечение люди больные коронавирусом, не хватает работников. Требуются врачи, медсестры, младший медперсонал.

О знаковом не только для медицинских работников, но и для рядовых пациентов событии рассказал социальный технолог Роман Алехин, которого губернатор Роман Старовойт уже называл "главным защитником врачей области".

Согласно постановлению Правительства № 1191 для медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией и пациентам с подозрением на коронавирус, установлен особый порядок исчисления периодов работы с 1 января по 30 сентября 2020 года.

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама