Происшествия

Этой ночью ВСУ с помощью двух дронов-камикадзе атаковали село Коровяковка Глушковского района. К счастью, никто не пострадал.

62-летнюю жительницу областного центра пытались обмануть телефонные злоумышленники. Однако, благодаря настойчивости правоохранительных органов и бдительным сотрудникам банка, ей удалось сохранить около 800 тысяч рублей.

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил трагическую новость. Женщина, которая 31 марта пострадала в результате обстрела ВСУ в Тёткино, скончалась в больнице.

По факту гибели женщины в собственном доме в посёлке Кировский Пристенского района на данный момент проводится доследственная проверка. Установлено, что вчера, 2 апреля, местный житель вернулся домой с рыбалки и обнаружил тело своей 50-летней жены.

В областном центре поймали двух курян, которые организовали в гараже лабораторию по выращиванию марихуаны. Подготовились злоумышленники основательно – установили здесь систему кондиционирования, отопления и регулярный полив растений. Один занимался культивацией, другой – поиском клиентов.

Вчера, 1 апреля, на улице Союзной произошло ДТП, в котором пострадала 71-летняя курянка.

В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции провели очередной профилактический рейд по сплошной проверке водителей на трезвость. Отмечается, что такие мероприятия проходят постоянно с целью пресечения данного правонарушения.

В декабре 2021 года курянка договорилась в устной форме о сдаче своего гаража в аренду, в котором ответчик собирался заниматься ремонтом автомобилей. Отмечается, что строение было принято без нареканий, а электроснабжение в нем работала исправно.

22 марта этого года 10-летний Артём вышел из дома в селе Чапли Курчатовского района. С того дня о его местоположении ничего не было известно. К поискам ребёнка привлекли около 300 человек.

Этим утром Кореневский район подвергся атаки со стороны Украины. В деревне Внезапное зафиксировали 7 прилётов, в результате повреждений в населённом пункте отсутствует электроснабжение.

Сегодня, 28 марта, в результате обстрела со стороны Украины загорелся жилой дом в селе Коровяковка Глушковского района. Огнеборцы оперативно выехали на место и ликвидировали возгорание. К счастью, из людей никто не пострадал.

Сегодня под обстрел со стороны Украины попал Кореневский район. В селе Гордеевка зафиксировали 5 прилётов. К счастью, никто не пострадал.

Сегодня днём у автобуса 71М при спуске по улице Дзержинского отказали тормоза. Водитель пытался применить экстренное торможение, но ничего не вышло. Автобус врезался в одну из машин и находящийся на дороге автобус Volgabus. Автомобиль загорелся, возгорание уже ликвидировано. Все оперативные службы находятся на месте происшествия.

Абсолютный рекорд поставила курская пенсионерка, отдав мошенникам более 16 млн рублей. Правда, это не те показатели, которыми хочется похвастаться. 71-летняя женщина даже не собиралась идти в полицию, сотрудники приехали к ним домой совсем по другому случаю.

Кировский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении трёх мужчин и одной женщины, которые заставили потерпевшего отдать свою машину для закрытия несуществующего долга.

22 марта в деревне Чапли Курчатовского района пропал 10-летний Артём Андрианов. По сей день о его местонахождении ничего неизвестно. Он ушёл из дома и не вернулся.

22 марта в Октябрьском районе на автодороге "Курск - Льгов - Рыльск" произошло ДТП со смертельным исходом.

В декабре прошлого года женщина ехала на своём автомобиле «Рено Сандеро» в сторону улицы Энгельса. Возле дома № 2\1 по проспекту Кулакова транспортное средство получило повреждения от контактного провода троллейбусной линии, который после обрыва навис над проезжей частью. По заключению эксперта, стоимость ремонта составила более 82 тысяч рублей.

Этим утром очередной атаке со стороны Украины подвергся посёлок Коренево, здесь был запущен дрон-камикадзе. К счастью, никто из жителей не пострадал. Были повреждены одно домовладение и автобус, а также газовая труба. Специалисты уже восстановили газоснабжение в населённом пункте.

Ранее судимого 50-летнего мужчину сотрудники правоохранительных органов задержали с поличным. Он забрал оптовую партию наркотиков и хотел распространить её, расфасовав на мелкие порции. Общий вес запрещённых веществ составил 1 кг, а экспертиза показала, что внутри был мефедрон.

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама