Первый этап реконструкции парка на Дзержинского завершен: что там появилось?

Первый этап реконструкции парка им. Дзержинского завершен. И сейчас в городской Администрации рассказали, что появилось в парке и что появится в нем в дальнейшем.

-Центром композиции парка является площадка с памятником Ф.Э. Дзержинскому и памятным знаком пограничникам. На нее будут ориентированы угловые и центральный входы на территорию парка с улиц Дзержинского, Бочарова, Красной Армии, - сообщают в мэрии.

По наружному периметру парка появится тротуар, дорожка для велосипедистов и роллеров и аллея для прогулок.

Вдоль ул. Бочарова появятся аллея национальностей, участки для детских площадок. На основных пешеходных аллеях установят скамейки и урны.

Уже сейчас рабочие разбили территорию парка на участки, распланировали территорию, разобрали покрытия старых тротуаров, снесли аварийные деревья, демонтировали наружное освещение – в общем, убрали все, что может помещать для проведения дальнейших работ.

Также они уже обустроили песчаное и щебеночное основания для новых дорожек и тротуаров, уложили на них асфальтобетонное покрытие, тротуарную плитку и установили поребрики.

Также в парке уже появились фундаметы, на которых в будущем установят входные колонны. Строители проложили кабели для наружного освещения и установили опоры освещения, установили различные конструктивные элементы и посадили десятки туй.

В администрации рассказали и что появится в парке:

Будет завершена планировка территории, устроены дорожки, закончена отделка входных групп, выполнена установка ограждения парка.

 По окончании основных работ здесь разобьют цветники и газоны и, вместо неухоженного участка, пребывавшего долгое время в запустении из-за длительных судебных разбирательств с арендатором парка, в центре города появится уютный зеленый уголок.

Кстати, такая же судьба постигнет и другие места отдыха курян. В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды в городе Курске» будут приведены в порядок территория парка Солянка, территория вокруг Курской Коренной иконы Божией Матери на улице Сонина, скверы у фонтана на ул. Вишневая и на ул. Мыльникова, начнутся работы в парке КЗТЗ

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В регион поступило 720 комплектов доз «Спутника М»
В Курской области водитель иномарки сбил велосипедиста
В Курской области создадут сеть метановых автозаправок
Активисты ОНФ обратятся в прокуратуру для проверки последнего губернаторского постановления
В Курской области вода и песок на пляжах находятся в норме

Еще в рубрике

17:59
В Курской области пройдёт месячник благоустройства

17:49
В Курске на нескольких участках перекроют движение транспорта

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Зима выдалась непростой для дорожников– в этом сезоне выпало рекордное количество снега. В работах по уборке улиц в этом году было привлечено около 2,5 тысячи специалистов и 1 тысячи единиц техники. Помимо этого, использовали более 250 тысяч тонн песка и противогололедных материалов. На данный момент снег сошёл и предприятия ЖКХ приступают к уборке территорий от мусора.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

«Городская служба газа» оказалась в центре нового скандала. Видимо, оферты, оформленные в виде квитанций, не помогли компании привлечь больше потребителей. Теперь они решились на более жёсткие меры – отключают людям газ на три дня и после собирают жильцов для подписания договоров. Интересно, не правда ли? Но давайте обо всём по порядку.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В КГМУ завершилась научно-практическая конференция. Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. 

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

В любом бизнесе, будь то строительство, производство, монтаж коммуникаций, важно обеспечить своим подчиненным максимальную безопасность. Значимую роль здесь играет специальная экипировка, которая сводит к минимуму риск несчастного случая. У нас вы можете купить сигнальные жилеты, которые отлично заметны в любых условиях – даже при плохой видимости, в сильный туман или ночью.

В России подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Побороться за победу приехали более 220 ребят из 69 субъектов РФ. Среди призёров оказались и юные куряне. Это 11-классница школы №11 Железногорска Арина Локтионова и обучающаяся 10 класса лицея №6 Курска Мария Сидорова.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.