Одной строкой

По данным Курского гидрометцентра, завтра днём в регионе будет от 3 до 8 градусов тепла, облачно с прояснениями. Существенных осадков не ожидается, а порывы юго-восточного ветра могут достигать до 10 метров в секунду. Ночью похолодает до -5.

9 марта городская поликлиника на улице Союзной пострадала в результате падения обломков беспилотника. Здесь были повреждены кровля и десятки оконных блоков, кирпичная стена, сорвано около 150 кв. м облицовки фасада. Сейчас медучреждение работает в плановом режиме.

29 декабря прошлого года 33-летняя обвиняемая приехала к своей матери, будучи нетрезвой. 52-летняя потерпевшая закрыла дом, в котором женщины совместно проживали и забрала ключи. Это и послужило началом ссоры.

30 декабря 2019 года 39-летний мужчина находился в квартире потерпевшей, расположенной на проспекте Дериглазова. Обвиняемый, заподозрив женщину в воровстве его денег, ударил ее твёрдым предметом по голове не менее 3 раз. Данные травмы причинили ей тяжкий вред здоровью. Пострадавшая скончалась в больнице спустя два дня.

Диверсионно-разведывательные группы не оставляют попытки проникнуть на территорию посёлка Тёткино, однако наши пограничники и Вооруженные Силы РФ не позволяют им этого сделать.

Очередной порыв устраняют сотрудники «Квадры». Сегодня специалисты проводят работы на участке магистральной теплосети по ул. Почтовой. В связи с проведением ремонта на ряде адресов Центрального округа временно приостановлена подача горячей воды и отопления. Под отключение попали:

Житель Сеймского округа позвонил в полицию, сообщив, что какие-то люди стучат в его дверь, а в диване прячутся дети. Конечно, информация показалась сотрудникам правоохранительных странной, однако, на место отправился участковый. В подъезде он никого не обнаружил, а вот в квартире курянин со знакомой находились явно в неадекватном состоянии. На столе открыто лежали наркотики рядом с бутылками алкоголя

Сегодня, 14 марта, под очередной обстрел со стороны Украины попали поселок Тёткино Глушковского района и село Пригородняя Слободка Рыльского района. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что никто из жителей не пострадал.

Этой ночью ВСУ вновь пытались совершить террористические атаки с помощь БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. В Минобороне РФ сообщили о 14 сбитых беспилотниках.

18 июня прошлого года 49-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, позвонил в правоохранительные органы и рассказал, что готовится взрыв на водозаборном сооружении. Позже выяснилось, что сообщение ложное.

Жительница Курчатова увидела в интернете рекламу о купли-продажи акций и решила откликнуться. Женщина понимала свою неопытность в этом вопросе, но убеждения ей показались правдоподобными. Потерпевшей всего лишь нужно было скачать специальное приложение.

Один из жильцов дома №51, расположенного по улице Союзная, неоднократно устраивал застолья в подъезде, оставляя мусор. Соседи не один раз пытались разговаривать с нарушителями и вызывали полицию. Фигурантов уже несколько раз привлекали к ответственности, но из этого ничего не вышло.

Об истории с затоплением домов на 7-м Ольховском переулке мы рассказывали ранее. Напомним, что в декабре прошлого года талые воды оказались прямо в жилых помещениях.  Людям приходилось проходить по комнатам в резиновых сапогах. К сожалению, это был не единичный случай. Наконец власти услышали горожан.

Сегодня в региональном оперштабе приняли решение ввести новые оповещения. Их получат жители в случае опасности атаки БПЛА. С 6 утра до 11 вечера будут включаться сирены, круглосуточно будут приходить сообщения на мобильные телефоны, также произойдет перехват телесигнала. В этом случае курянам рекомендуют не паниковать и сохранять бдительность. Отмечается, что дополнительных ограничений вводить не будут.

Сегодня, 13 марта, приграничный Глушковский район неоднократно подвергался обстрелам со стороны Украины. В посёлке Тёткино в результате атаки ВСУ повреждены хозпостройка и магазин. О пострадавших не сообщается.

Осенью 2021 года житель Курчатова, не имея определённого разрешения, застрелил косулю. Из-за нарушения правил охоты начальник отдела охотничьего надзора комитета природных ресурсов привлек мужчину к ответственности в виде штрафа в 2 тысячи рублей.

Недавно состоялось открытие отремонтированного ФАПа. На мероприятии присутствовали заместитель министра здравоохранения нашего региона Павел Калуцкий, глава района Андрей Телегин, главврач районной больницы Дмитрий Рубанченко.

Сборную страны пополнили 13 курских боксёров. Так, уроженец Курска Владимир Орехов, который на данный момент уже показывает серьёзные результаты, вошёл в основную команду.

В Омске завершился матч по баскетболу. Курская команда «Динамо» обыграла хозяек паркета «Нефтяник-Титан» со счётом 51:77.

С начала марта в областном центре по первому маршруту курсируют новые трамваи, каждый из которых теперь имеет своё собственное имя. Выбирали их куряне посредством голосования.

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама