Одной строкой

Этой ночью силами ПВО была сбита украинская ракета С-200, её обломки упали в разных районах города. К счастью, никто не пострадал. По предварительным данным, было повреждено несколько крыш.

Победители и призеры конкурсов "Молодые лица Соловьиного края России 2024" и "Мисс и Мистер Курск 2024" по инициативе ректора Юго-Западного государственного университета Сергея Емельянова, были отправлены с экскурсионной поездкой в Москву. Кроме того, обучающиеся из семей военнослужащих также смогли поехать в столицу.

30 и 31 марта пройдёт юбилейный 50-й Мурманский лыжный марафон. Данное мероприятие будет проходить на базе спортивного комплекса "Долина уюта".

Водителей областного центра предупреждают, что на 22 км автомобильной дороги «Юго-Восточный обход г. Курска» появилась камера фотовидеофиксации скоростного режима. Данный участок является аварийно-опасных, поэтому автолюбителям рекомендуют снизить скорость и соблюдать ПДД, иначе можно получить административный штраф.

Устанавливает впечатляющие рекорды, преодолевает километровые супермарафоны, часами стоит на гвоздях и совершенствует себя - все это делает Курский спортсмен Иван Шурупов.

Куряне неоднократно обращались с просьбой отремонтировать участок дороги по улице Парка Солянка. Так как здесь располагается сразу несколько социально значимых объектов, в региональном Минтрансе приняли решение включить территории в плановые работы на 2024 год.  

С начала сентября 2021 года по 15 октября 2022 года 28-летний врач-терапевт за деньги оформлял документы врачебной комиссии, которые подтверждают наличие каких-либо заболеваний у осужденный. Все это делалось для того, чтобы выйти из ИК раньше положенного срока. Помимо этого, фигурант за денежное вознаграждение направлял медико-социальные экспертизы для продления и установления инвалидности.

Сотрудниками УМВД России по городу Курску было завершено расследование дела по факту мошенничества. Фигуранткой дела стала 37-летняя жительница Курска, которая по специальной программе получила субсидию на сумму около 700 тысяч рублей для покупки жилья в сельской местности. В рамках этого проекта обвиняемая должна жить и работать в предоставленном районе не менее пяти лет.

В Курске телефонные злоумышленники, утверждая, что помогут ребёнку стать блогером, получили доступ от мобильного банка её родителей.

Наталья два года жила в сыром и холодном гараже. После двух перенесённых инсультов женщина не могла больше работать. Вместе с сожителем им пришлось перебраться из съемной квартиры в гараж, который они тоже снимали. Мужчина собирал металл, картон и сдавал в пункты приёма, на данные средства они и жили. В какой-то момент курянин решил обратиться в Группу помощи бездомным и нуждающимся.

Специалисты компании "Курские электрические сети" завтра проведут плановые работы. В связи с этим с 13:00 до 17:00 часть Сеймского округа останется без электроснабжения. Под отключение попали:

ДТП произошло этой ночью на автодороге «Льгов-Городенск-Борисовка».

Приграничные районы Курской области продолжают подвергаться обстрелам со стороны Украины. Одним из наиболее страдающих населённых пунктов является посёлок Тёткино, который на постоянной основе атакуется ВСУ. В Правительстве региона напомнили о возможности переселения местных жителей. Подробную информацию люди могут получить в администрации муниципального образования по телефону 8 (47132) 2-16-83 и по горячей линии 8 (4712) 72-30-03.

45-летний мужчина, находясь в командировке в Курске, снял номер в отеле и решил провести вечер в компании девушки. Для этого он зашёл на специальный сайт, по которому можно за один звонок заказать нужную услугу. Позвонив по предоставленному номеру, потерпевшему ответил мужской голос с требованием внести предоплату и страховку на непредвиденные ситуации.

Завтра, 19 марта, днём в регионе будет от 3 до 8 градусов тепла, облачно. Местами пройдут небольшие дожди, а порывы восточного ветра могут достигать до 12 метров в секунду. Ночью, по данным синоптиков гидрометцентра, похолодает лишь до - 1 градуса.

Сегодня в селе Горналь Суджанского района вражеский беспилотник предпринял попытку атаковать машину, но развалился в воздухе. К счастью, никто не пострадал. Часть дрона при падении лишь разбила стекло автомобиля.

В июле прошлого года вышел приказ, согласно которому 49-летний мужчина должен платить алименты на свою 3-летнюю дочь. В связи с этим было возбуждено исполнительное производство.

В Касторенском районе рассмотрели дело по факту гибели ребёнка на железнодорожных путях.   

Сегодня, 18 марта, всё утро приграничный Глушковский район находится под обстрелами ВСУ. Никто из местных жителей в результате атак со стороны Украины не пострадал. Об этом проинформировал губернатор Курской области Роман Старовойт.

К счастью, не все жители нашего региона попадаются на уловки телефонных злоумышленников. Женщина из Железногорска смогла сохранить кредитные средства.

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама