Одной строкой

В Курске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проходят ремонтные работы проезжей части. Одним из реконструируемых объектов стали Ольховские переулки района Волокно.

Сегодня, 16 апреля, около 8:15 нашими военными была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением малоразмерного воздушного шара.

По собственному желанию покидает свой пост начальник Государственной жилищной инспекции Курской области Игорь Афонькин. С 19 апреля исполнять обязанности руководителя надзорного ведомства будет Николаевич Орехов. Об этом сегодня проинформировал губернатор Роман Старовойт.

В рамках проведения Года семьи в гимназии №63 была организована неделя театральных постановок под названием «Открытый занавес». Ученики из различных классов, которые занимаются в театральной студии «АйДаДети», представляли свои спектакли в течение нескольких дней.

Потерпевший мужчина обратился в полицию с заявлением о краже лобового стекла, которая стоила 3 тысячи рублей. Сотрудники оперативно приступили к установке всех обстоятельств кражи.

Сотрудники окружных администраций активно принимают участие в уборке. Субботники провели по улицам Звездная и 12-м Суворовском переулке, улицы Вокзальную и Бутко, также был убран пляж «Элеватормельмаш» и улица Серегина.

Курянин, покупая путевку на курорт, обратился за помощью в интернет, где наткнулся на «горящий тур». Ознакомившись с информацией, мужчина оставил заявку в мессенджере, через время пришел ответ от менеджера турфирмы. Девушка подтвердила наличие путевки и запросила паспортные данные курянина. Потерпевший дал согласия и отправил документы, после чего ему был выслан договор, который не вызвал никаких сомнений. В нем было сказано, что для подтверждения нужно отправить 50% от стоимости через мобильный банк. Позже мужчина внес оставшуюся сумму.

Сейчас подрядная организация ремонтирует на дороге регионального значения Льгов – Суджа. Размер объекта составляется 4,8 км. Работы идут с прошлого года, на одном из участков специалисты убрали старое покрытие и обустроили выравнивающий слой.

На прошлой неделе комиссия по контролю за состоянием общественных территорий провела проверку более 100 дворовых пространств в многоквартирных домах. Специалисты регулярно осуществляют обходы для проверки соблюдения установленных правил благоустройства управляющими компаниями и товариществами собственников жилья.

В прошлую субботу в городе прошла успешная уборка территорий, в которой активно участвовали сотрудники нескольких крупных ресурсоснабжающих компаний. Среди них были работники "Курскводоканала", "Гортеплосети", "Квадра - Курская генерация" и другие.

В Курске данное мероприятие проводится уже более 20 лет. Оно способствует спортивно-оздоровительному воспитанию юных талантов, которые своим примером показывают остальным, как важен здоровый образ жизни в наших реалиях.

В «Цветовом лесу» в рамках проекта «Новый лес» экоактивисты смогли посадить дубовую рощу.

В Курске в рамках проекта «Семья – ГоТОва» учащиеся проходят соревнования из восьми этапов, в которых демонстрируют правильный пример здорового и спортивного образа жизни для молодого поколения.

Юные куряне вместе с родителями прошли мастер класс «Мой дом – мое гнездышко» в детском саду номер 11, где собственными руками создавали шкатулки в форме сердец. В дальнейшем они станут неотъемлемой частью декора в доме, напоминающем о дне, проведенном с семьей.

Всероссийская ярмарка трудоустройства является необходимым инструментов для развития структуры труда во всех регионах страны. Она способствует улучшению качества жизни населения РФ. Проходит данное мероприятие при поддержке национального проекта «Демография».

Житель Москвы решил приобрести мотоцикл, связавшись с продавцом через специализированный сайт. Незнакомец сообщил, что филиал, через который совершается покупка, находится в городе Курске. Предложив скидку, мошенник запросил полную оплату товара – 749 тысяч рублей, вместо 1 миллиона.

На этой неделе в регионе пройдёт очередное заседание оперативного штаба во главе с губернатором Курской области Романом Старовойтов. Повесткой дня станет проведение майских праздников, главным из которых является День Победы.

Сегодня в областном центре на автомобильных и пешеходных дорогах специалисты проводят ручную и механическую очистку. Здесь они убирают пыль и грязь, а помогают им в этом 6 поливомоечных машин. Внимание также уделяется и остановочным комплексам.

Работы по переселению граждан из приграничных районов нашего региона продолжаются. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что в прошлом году Правительство РФ выделило около 2,2 млрд рублей на выплаты, выкуп недвижимости и переселение людей. Всего за 2023 года 450 жителей подали заявки, а 431 человек уже приобрёл жильё.

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама