Новости вузов 16+

В конференц-зале Юго-Западного государственного университета состоялась встреча донорского актива университетского клуба доноров «Алая линия» с главным врачом Курской областной клинической станции переливания крови Алексеем Ковалевым. На конференции подвели итоги проекта за этот год. 

Студенты кафедры финансов и кредита Юго-Западного государственного университета получили полную информацию о том, как правильно инвестировать свои средства.

6 декабря в Студенческом центре досуга ЮЗГУ Клуб межнационального диалога "Terra Amica" сделал вечер студентов максимально горячим и зажигательным. Ребята провели на мастер-класс по Bachata merengue от иностранных студентов вуза.

Колледж коммерции, технологий и сервиса КГУ распахнул свои двери для будущих абитуриентов.

Сегодня, 4 ноября, в Курской государственной сельскохозяйственной академии состоялся мастер-класс по журналистике от корреспондента KurskTV Дианы Яковлевой.

Ярким примером успешного молодежного проекта является Школа общественного лидерства, который получил поддержку АИС «Росмолодежь».

29 ноября в КГУ  на факультете физики, математики, информатики прошло одно из мероприятий, проводимых в рамках проекта «Дни научного кино в КГУ». Состоялся показ фильма «АЛЬФАГО».

В Юго-Западном государственном университете разыграли Кубок Губернатора. В актовом зале университета собрались лучшие команды КВН со всей России.

В Студенческом центре досуга ЮЗГУ стартовал очередной сезон Юго-Западной школьной лиги интеллектуальных игр. На этот раз «размять» свои мозги пришли 12 команд. Примечательно, что коллективы представляли не только Курск: на игру прибыли две команды из Золотухинского района и одна из Курчатова. 

30 ноября по всей стране пройдет масштабная образовательная акция «Теста по истории Отечества», которая охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

В Студенческом центре досуга ЮЗГУ состоялись соревнования по дартсу среди работников ЮЗГУ. В рамках турнира определялись сильнейшие спортсмены, которые в дальнейшем примут участие в межвузовской спартакиаде «ЗОЖ». 
 

1 декабря состоится День открытых дверей для абитуриентов Курска. В 10:00 горожан ждут в Курском монтажном техникуме.

Студенты и преподаватели естественно-географического факультета КГУ в минувшие выходные посетили ландшафтно-парковый комплекс «Марьино».

В Юго-Западном государственном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Стратегии развития региональных СМИ: проблемы и перспективы». В качестве организаторов конференции выступили преподаватели и сотрудники кафедры теоретической и прикладной лингвистики.

В масштабном международном семинаре принимает участие и Юго-Западный государственный университет. Его представляет директор института международного образования Дмитрий Титов. 

Сегодня, 21 ноября,  в Курском государственном университете прошла Олимпиада по журналистике и рекламе.

Абитуриенты и студенты, 18 ноября в 11:00 в главном учебном корпусе ЮЗГУ откроют двери для всех желающих. Организаторы встречи обещают насыщенную программу.

В Курске стартовала Акция Управления молодежной политики, культуры и спорта «#МассЗаряд». К участию приглашены все учебные организации высшего и профессионального образования.

 

VI Открытый Благотворительный Венский бал Курского государственного медицинского университета отшумел вчера, 11 ноября,  в Спортивно-концертном комплексе.

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама