На улицах Курска светлее не станет до лета.

На встрече с курскими блогерами Николай Овчаров сказал, что практически весь город освещен. Это он увидел, "поднявшись над проблемой" на самолете. Однако, ни курские водители, ни курская прокуратура так не считают. Прокуроская проверка выявила, что в нарушение норм действующего законодательства в контракте между городским жилищно-коммунальным хозяйством иООО «АйТи. Энергофинанс»  уровень освещенности был занижен изначально. Он предусматривал освещение от 4 до 6 люксов, тогда как ГОСТ в отношении улиц и дорог с регулярным транспортным движением устанавливает от 6 до 30 люксов в зависимости от категории дороги.

Провести инвентаризацию всего светового оборудования и восстановить уровень освещенности на территории областного центра потребовал прокурор города.Специалисты Всероссийского НИИ световых исследований должны были приехать в Курск и провести замеры освещенности на улицах города до 24 ноября. ТОднако, как сообщает «ДДД», эксперты НИИ пока в наш город не приедут. Выяснилось, что производить замеры сейчас нельзя. Для объективной оценки нужно дождаться соответствующих погодных условий.

"Должен быть соблюден ряд условий, в том числе температурный режим и влажность", — поясняет замглавы города Курска Сергей Малахов.

По его словам, замеры, скорее всего, будут проводиться летом.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сбер и ВГУ подписали соглашение о развитии сотрудничества
Глава Чеченской Республики недоволен проявлением живодерства дочерьми алтайского чиновника
Количество реструктурированных кредитов физлиц сократилось на 36% в 2023 году
В Курске женщина пыталась взыскать полмиллиона рублей с арендатора
Куряне обнаружили главную новогоднюю ёлку Курска (ВИДЕО)

Еще в рубрике

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Знакомое почти всем курянам Экотакси вновь будет принимать вторсырьё. Организаторы проекта проедут на машине по определённым маршрутам и помогут жителям областного центра забрать пластик и другие материалы на дальнейшую переработку.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

В Курске уже больше месяца назад растаял снег, а под ним показалась печальная картина. Нет-нет, мы не говорим про мусор или разбитые дороги, на этот раз речь пойдёт про порожки. Казалось бы, просто лестница, которая ведёт в подъезд, как же она может навредить людям. А что если мы скажем, что здесь можно получить действительно опасную травму.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Систему автоматизации можно установить в фудтраках и точках питания на стадионах, городских фестивалях и концертах. С ее помощью рабочие процессы упрощаются, а персоналу удобнее и быстрее обслуживать покупателей.

В преддверии памятной даты — годовщины Чернобыльской катастрофы, в Курском центре семейного чтения и досуга имени П.П. Михина состоялась лекция на тему "Чернобыль: история мужества".

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.