Белгородцы в суде ответят за кражи из квартир курян

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Белгородской области. Они признаны виновными в совершении 3 эпизодов краж из квартир курян.

В апреле 2015 года мужчины договорились совершить серию ограблений на территории Курской области.
Действовали они по одной спланированной схеме. Пока один взламывал замки и похищал из квартир деньги и ценные вещи, другой стоял у выхода и предупреждал сообщника о возможной опасности, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. После двух удачных эпизодов подельники на сутки арендовали квартиру. Затем отправились на новое дело, после чего их и задержали сотрудники полиции.
Во время обыска стражи порядка обнаружили у мужчин инструменты для взлома, портативные радиостанции, а также часть похищенного имущества. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 304 тысячи рублей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пеллетные отопительные котлы для дома
Билет на матч курского «Авангарда» с «Лучом» выгоднее всего покупать в Интернете
В областной Думе Романа Колесниченко сменит Евгений Бартенев
Первые мысли о дизайн - коде
В Курске реабилитационный центр задолжал 275 тысяч рублей своему сотруднику

Еще в рубрике

20:59
В Курске прошёл первый региональный форум для добровольцев и волонтёров «#ЯпомогаюСВОим»

13:24
Почему профессиональная комплексная подготовка к экзаменам в приоритете

11:45
У 23-летней девушки мошенники, которые обещали купить дом, украли деньги

10:47
Гала-концерт «Герой бессмертного отряда»

10:42
Мужчина пытался превратить полицейскую машину в такси

10:26
Купить песок в мешках для строительных работ с доставкой

10:05
В Курске создали календарь памятных дат

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Вчера, 8 декабря, в кластере креативных индустрий и технологий «Поток» состоялся первый региональный форум «#ЯпомогаюСВОим: роль бизнеса и добровольцев в поддержке СВО». На данный момент тема помощи бойцам на фронте является одной из наиболее актуальных. Каждый хочет внести свой вклад в общую победу над нацизмом.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Специфический запах возле дома №15 по улице Дружбы чувствуете уже на подъезде к зданию. Дело в том, что подвал жилого строения затоплен, но на протяжении нескольких месяцев службы решать данную проблему не спешат.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

С 1988 года на постоянной основе 1 декабря отмечается день борьбы со СПИДом во всём мире. К сожалению, эта болезнь встречается не так уж и редко.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Строительные проекты требуют внимательного подхода к выбору строительных материалов, и одним из ключевых компонентов является строительный песок, который упаковывается в удобные мешки. Этот материал играет важную роль в различных строительных задачах, обеспечивая прочность и устойчивость конструкций.

Мастер-класс по созданию новогодних украшений для иностранных студентов, организованный подготовительным факультетом Юго-Западного государственного университета, завершился успешно. На мероприятии присутствовали студенты из разных уголков мира, таких как Африка, Азия и Латинская Америка.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.