Агрохолдинг «Мираторг» - крупнейший инвестор и работодатель в агропромышленной сфере, - готов к диалогу о дальнейшем развитии в Курском регионе

В компании рассказали, чем гордятся сейчас и чего собираются достичь в будущем. 
Свинокомплексы, которые компания планирует построить в Курском районе являются частью масштабного проекта по удвоению производственных мощностей. 

" Мы находимся на стадии проектирования комплекса и еще окончательно даже не утвердили место посадки свинокомплекса. Мы работаем над тем, чтобы максимально выдержать все нормативные требования с точки зрения размещения и удаления наших площадок, как от населения, так и от буферной зоны заповедника. То, что «Мираторг» уже приступил к строительству информация абсолютно не корректная".
Сергей Куликовский, исполнительный директор ООО «Мираторг-Белгород» 

На сегодняшний день в Курскую область компания инвестировала более 18 миллиардов рублей. 


"Это только часть нашего свиноводческого дивизиона. Это те инвестиции, которые в 10-м, 12 и 14-м году вкладывались. Большая часть из них – более 11-ти миллиардов проинвестированы на территории Пристенского района. Просто исторически сложилось так, что мы территорию Курской области вошли через Пристенский район. Мы здесь получили первые земельные массивы и соответственно здесь же размещали наши свинокомплексы".
Сергей Куликовский, исполнительный директор ООО «Мираторг-Белгород» 

На территории области уже начато строительство большого мясоперерабатывающего предприятия в Октябрьском районе. Сейчас в компании в Курской области трудится порядка 1800 человек, более 1000 из них в - Пристенском районе. Здесь находится 8 свинокомплексов, 4 трехплощадочных по 5000 свиноматок и 4 замкнутого типа. Так же на территории района присутствует зерновая компания «Мираторг», на которой трудится около 250-ти человек. До 2023 года компания намерена создать более 9000 рабочих мест, 7000 из которых будут на территории Курской области. 

"Только налогов при выходе на проектную мощность эта компания будет платить 7 миллиардов рублей, что для нас очень важно. Очень хотелось бы, чтобы проект в ближайшее время начал работать, ведь это налоги и рабочие места в Курской области".
Алексей Золотарев, заместитель губернатора Курской области 

По словам 1-го заместителя главы района, благодаря вновь создавшимся рабочим местам в район начала возвращаться молодежь. Раньше получить достойную заработную плату дома молодые люди практически не могли, им приходилось уезжать на заработки. 

Экологичность и соблюдение всех норм законодательства, - позиция, с которой компания начинала свою деятельность, и которой она строго придерживается по сей день. Все комплексы проходят регулярные проверки государственных органов в сфере природопользования и благополучия человека, а отходы производства перерабатываются в ценные удобрения, а затем вносятся на собственные поля. 

"Комплексы производят органические удобрения, то есть комплекс выпускает 2 основных вида продукции. Это товарная свинина и животноводческие стоки, которые в процессе ферментации превращаются в органическое удобрение. После завершения процесса брожения это удобрение вносится по определенной технологии. Не методом разлива, а методом внесения в почву в определенной пропорции с определенной периодичностью".
Сергей Куликовский, исполнительный директор ООО «Мираторг-Белгород»

В ближайшее время компания планирует провести встречи с жителями Курского района и пригласить их на свое производство, чтобы они смогли лично убедиться в экологичности, прозрачности и открытости всех производственных процессов. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске ожидается масштабное отключение холодной воды 25 мая
26 июня состоятся публичные слушания Орловского областного Совета народных депутатов по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2018 год
Курское «Динамо» в Москве «вынесло» столичных одноклубниц
Путин отправил в Сибирь военных
В Грязях местный житель приговорен к 11 годам колонии строгого режима за разбойное нападение на пожилую женщину

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Увлекательные соревнования будут проходить по всей России и других странах СНГ. В Курске «Чистые игры» стартуют 20 апреля в 11:00 на проспекте Ленинского комсомола, 76/А2. Участие сможет принять каждый желающий после регистрации на сайте.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

Теперь проходить медицинскую комиссию для получения разрешения на владение оружием куряне будут в рамках "Одного окна". Местный житель сможет обратиться в учреждение и посетить необходимые кабинеты сразу в одном здании. Отмечается, что это сделано для того, чтобы сократить время оказания услуг и для удобства граждан.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Сбер расширил количество городов, в которых можно заказать кредитные карты, платёжные стикеры, а также дебетовые карты с индивидуальным дизайном через мобильное приложение СберБанк Онлайн с бесплатной доставкой. Сотрудник Сбера привезёт карту домой, на работу или в любое другое место. При этом выездные менеджеры банка могут рассказать о других продуктах и ответить на вопросы.

В рамках проекта "Выходные вместе" в Курском государственном университете прошло мероприятие по финансовой грамотности, организованное активистами детского объединения "Волонтерские инициативы" из Дома детского творчества.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.