Переход на Рокоссовского с каждым днем становится опаснее для курянУборщицы из Курской области вновь восстановлены в должности санитарокСтанут ли куряне чаще пользоваться BlaBlaCar?Поговорим о карме?Героев нужно знать в лицоКурский «Союз предпринимателей» помог избежать взыскания в 400 тысяч рублейКурская область: туман с гололёдом и порывами ветраКурянка погибла из-за любвиКурский бизнес-омбудсмен продолжает помогать местным предпринимателямКурские водители бастуют – «Платон» крепчаетЗамгубернатора Курской области отчиталась перед минтруда РФЧто хранит дома простой чиновник?Курчатовские «атомщики» сыграют в Курске сегодня вечером и завтра утромКурский «Авангард» вышел в полуфинал Кубка ФНЛВ Курске будет новая детская больницаПроцесс зачистки рынка ОМС в Курске продолжитсяВ Курском морге выдают чужие телаРоман Старовойт отчитался перед курянамиВ Курске появится "Садовое кольцо"

Курский "Авангард-М" дома крупно проиграл команде из Смоленска

В четверг футболисты курского "Авангарда-М" в матче очередного 13-го тура первенства России по футболу среди любительских команд Третьего дивизиона (зона "Черноземье") принимали на стадионе "Олимп" в парке КЗТЗ команду "Красный-СГАФКСТ" и уступили ей с крупным счётом 0:4.

Команда гостей, опережавшая перед этим матчем курян только по лучшей разности забитых и пропущенных мячей, занимала третье место, а подопечные Михаила Некрасова шли на четвёртом. Когда смоляне вышли на поле, на трибуне стали слышны усмешки. А всё дело в том, что вопреки названию футболисты с берегов Днепра вышли на поле в футболках зеленого цвета, а на спине у каждого прямо на зеленом фоне было написано слово "красный".

Впрочем, это курьезное обстоятельство ничуть не помешало смоленской команде развить одержать уверенную победу. Открыли счёт гости на 25-й минуте, когда после подачи углового справа Андрей Сабельников срезал мяч в собственные ворота - 0:1. Эти цифры сохранились на табло до конца первого тайма, а в начале второй половины, на 48-й минуте смоляне провели быструю атаку, которую завершил точным ударом Василий Мешковский метров с 15 прямо по центру ворот - 0:2. А на 65-й ещё одну быструю атаку приезжей команды завершил попаданием в ворота метров с 7 - 8 Александр Бачевский, доведя счёт в игре до крупного - 0:3. Все точки над " i" в этом матче поставил Артем Игнатенко с передачи Владислава Горькова на 89-й минуте - 0:4.

После этого поражения "Авангард-М" пока остаётся на четвёртом месте, но после того, как в субботу, 14 июля, состоятся оставшиеся встречи 13-го тура, курян может обойти ещё парочка команд. В первенстве России в зоне"Черноземье" завершается первый круг, а вторая половина первенства стартует 4 августа. В этот день наши земляки сыграют в Липецке против местного "Металурга-М" встречу 14-го тура.