За махинации с субсидиями в Курской области осуждён местный депутат

Не удалось облапошить государство одному из руководителей фермерского хозяйства в Советском районе Курской области, что одновременно был членом муниципального законодательного собрания. Теперь ему предстоит не только вернуть обманом полученную субсидию, но и заплатить двести тысяч рублей штрафа! 

Согласно информации следствия, шесть лет назад депутат-предприниматель купил недорого (в общей сумме за 25 тысяч рублей) несколько образцов сельскохозяйственной техники. Но на бумаге они значились, как продвинутые и дорогие экземпляры, что потребовали помощи от государства на триста тысяч. 

По документам техника обошлась местному Остапу Бендеру в четырнадцать с половиной раз дороже! За это член муниципального собрания и поплатился. В качестве потерпевшей стороны на суде выступил комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ежемесячные выплаты из маткапитала курским семьям будут продолжены
Курский школьник стал победителем Кубка мира по кикбоксингу
В Курской области 23 июля синоптики обещают дожди и до +28 градусов
Казна региона станет богаче на 6 миллиардов
Некоторые поезда из Курска временно изменят время прибытия в Москву и Питер

Еще в рубрике

12:47
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк

10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области

12:32
Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей

11:19
Курская область принимает новый закон для поддержки обманутых дольщиков и переселенцев

15:47
Больше 40 тысяч предпринимателей Черноземья подключили СберБизнес Спасибо в 2024 году

13:55
В Курской области 30 марта ожидается до +16 градусов

10:28
В Курске поздно вечером сбили пешехода

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама