За махинации с субсидиями в Курской области осуждён местный депутат

Не удалось облапошить государство одному из руководителей фермерского хозяйства в Советском районе Курской области, что одновременно был членом муниципального законодательного собрания. Теперь ему предстоит не только вернуть обманом полученную субсидию, но и заплатить двести тысяч рублей штрафа!
Согласно информации следствия, шесть лет назад депутат-предприниматель купил недорого (в общей сумме за 25 тысяч рублей) несколько образцов сельскохозяйственной техники. Но на бумаге они значились, как продвинутые и дорогие экземпляры, что потребовали помощи от государства на триста тысяч.
По документам техника обошлась местному Остапу Бендеру в четырнадцать с половиной раз дороже! За это член муниципального собрания и поплатился. В качестве потерпевшей стороны на суде выступил комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.
Похожие статьи
Ежемесячные выплаты из маткапитала курским семьям будут продолженыКурский школьник стал победителем Кубка мира по кикбоксингу
В Курской области 23 июля синоптики обещают дожди и до +28 градусов
Казна региона станет богаче на 6 миллиардов
Некоторые поезда из Курска временно изменят время прибытия в Москву и Питер
Еще в рубрике
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк
10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области
12:32
Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей
11:19
Курская область принимает новый закон для поддержки обманутых дольщиков и переселенцев
15:47
Больше 40 тысяч предпринимателей Черноземья подключили СберБизнес Спасибо в 2024 году
13:55
В Курской области 30 марта ожидается до +16 градусов
10:28
В Курске поздно вечером сбили пешехода
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ