Все лекарства в Курской области будут промаркированы

Это позволит оградить жителей соловьиного края от фальсифицированных медикаментов. 

Глава регионального ведомства, отвечающего за надзор в сфере здравоохранения отметила, что с 1 января 2020 года по всей России будет вводится обязательная специальная маркировка всех лекарств, то есть, каждый продукт фармацевтического производства будет иметь свой уникальный шифр, который вносится в единую информационную систему. Наталья Демехина подчеркнула, что это позволит любому курянину отследить движение препарата от производителя до прилавка аптеки. 

Делать это позволит специальная программа, легко устанавливаемая на любой современный гаджет. Отслеживание отдельной группы лекарственных препаратов планируется начать уже с 1 октября 2019 года. 

Но уже сейчас в данной системе находятся порядка десяти процентов от всех аптек и прочих медорганизаций Курской области, всем остальным поставлен срок до конца текущего года, иначе осуществление розничной и оптовой торговли медикаментами, а также их использование при оказании медицинской помощи будет невозможно.
 

Читайте также - Курский «парковочный лохотрон» - новые подробности

 

фото adm.rkursk.ru

#общество #НатальяДемехина #лекарства

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске двое вандалов похитили ёлку из двора жилого дома
Жгуты из вспененного полиэтилена: особенности и характеристики
Мужчина из Курской области отдал мошенникам 1,5 млн, которые взял в кредит
За пост мэра Курска в финале поборются Игорь Куцак и Олег Васильев
Риэлтор похитила у клиентов около восьми миллионов

Еще в рубрике

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама