Врио курского губернатора посчитал похороны за счёт бюджета странным решением предшественника

Временно занимающий кресло главы региона высказался в ходе общения с журналистами и о «золотом парашюте» для Александра Михайлова. Роман Старовойт признался, что не готов выкладывать конкретное мнение о решении бывшего губернатора или комментировать реализацию подобных шагов, но назвал его «довольно странным». В любом случае новый руководитель Курской области считает необходимым с уважением относиться к предшественникам, тем более, имеющим столь богатый опыт.

Напомним, что накануне своего «добровольного» ухода с поста губернатора, Александр Михайлов издал постановление, предусматривающее дополнительные гарантии для него самого после отставки. В обычном списке до этого значилась десятикратная денежная компенсация при выходе на пенсию. 

Но теперь бывший глава региона захотел бесплатную охрану на год, любые в течение трёх лет поездки по городу и до Москвы дважды в год за счёт областного бюджета, беспрепятственные встречи с бывшими коллегами и новым губернатором на рабочем месте. Ну и как вишенка на торте - если Александр Михайлов умрёт в течение трёх лет после отставки, его похороны оплатят из средств областного бюджета!

 

Александр С

Фото: яндекс картинки
 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Минтранс отверг идею закрытия авиаграниц
В минувшем году в Орловской области на воспитание в семьи было устроено 212 детей-сирот
Минприроды Курской области отчиталось о результатах рейдовой работы
Утверждены меры по борьбе с пожарами в Курской области
Сможет ли плоггинг очистить Курск?

Еще в рубрике

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама