В курской «Инвенте-Фарм» назначен новый главный тренер

Главный тренером курской женской баскетбольной команды «Инвента-Фарм» назначена Наталья Левченко.
Об этом сообщает баскетбольный клуб «Инвента» на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». В прошлом сезоне Наталья Левченко помогала на тренерском мостике Сергею Хоменчуку, а в некоторых матчах и вовсе руководила командой.
Кроме того, Левченко была заявлена в качестве игрока и провела одну встречу против питерского «Спартака». Напомним, «Инвента-Фарм», дебютировавшая в российской Суперлиге 2, заняла 9-е место из 11.
Главный тренер БК «Инвента-Фарм» Наталья Левченко (Краснощёк) в интервью клубной пресс-службе рассказала о предстоящей работе в команде и о планах на предстоящий сезон.
- Новый сезон Вы начинаете в новом для себя статусе. Когда возникло предложение возглавить команду «Инвента-Фарм»? Почему решили принять его?
- Каждый начинающий тренер, занимающий место в тренерском штабе, стремится развиваться и стать главным. В связи с рядом обстоятельств, в прошлом году мне приходилось брать на себя функции главного тренера, поэтому, когда в межсезонье поступило предложение стать главным тренером, не раздумывая, согласилась и с большим интересом начала подготовку на предсезонных сборах с вновь собранной командой.
- Не боитесь новых сложностей, большей ответственности за результат?
- Нет, не боюсь (улыбается). В настоящий момент мы проделываем большую работу, закладываем физическую и технико-тактическую подготовку, чтобы в сезоне выглядеть достойно и на равных биться со всеми соперниками.
- Как рассматриваете для себя новую должность?
- Как возможность воплотить свои тренерские задумки и оправдать доверие, оказанное руководством клуба.
- Многие организационные и тренировочные вопросы Вам приходится решать самой. Как успеваете совмещать домашние дела и работу?
- В ходе прошлого сезона был получен определенный опыт, который сейчас мне очень помогает (улыбается).
- Расскажите про состав команды. Сильные изменения он претерпел после прошлого сезона?
- Мы попытались сохранить основной костяк команды, состоящий из курских девчонок. Кроме того, добавились перспективные игроки, которые хотят развиваться и расти в нашем коллективе. На мой взгляд, мы имеем оптимальный сплав молодости и опыта.
- Вы, как тренер, довольны подбором игроков? На чьи плечи должно лечь бремя лидерства?
- Баскетбол - это командная игра. Матчи выигрывает команда, а не отдельные игроки. Работать с этими девчонками для меня, как для тренера, очень интересно. Надеюсь, это взаимно.
- На какие компоненты команда будет делать акцент в новом сезоне?
- Как и в прошлом году, мы будем делать акцент на защиту и быстрый баскетбол в нападении.
- Какие цели Вы поставите для своих игроков на этот год?
- Показать игру, которая будет интересна нашим болельщикам, и занять место в призовой тройке (улыбается).
Олег Столбецов
Фото: Сообщество БК «Инвента» (Курск)
Похожие статьи
По сообщению средств массовой информации о нарушении социальных прав ребенка-инвалида проводится доследственная проверкаШесть курских чиновников попались на махинациях с муниципальными контрактами
Курская область: А под снегом остались сорняки
Товарный знак «Курская Коренская ярмарка» официально зарегистрирован
Незаконная вырубка в Советском районе стоила 600 тысяч
Еще в рубрике
В Курской области высажено 66 тысяч молодых деревьев в рамках лесовосстановительных работ
19:03
В Курске волонтёры Домика добрых дел испекли более тысячи куличей к Пасхе
15:01
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли
11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху
16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»
15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»
15:26
Курский вокзал увеличил пассажиропоток на 13% в начале 2025 года
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ