В курской «Асеевке» пройдет выставка «Вслед за строкой Онегина»

Пушкинский день России и 185-летие со дня выхода в свет первого полного издания романа в стихах «Евгений Онегин» в Курске отметят выставкой в библиотеке им.  Н. Асеева.

С 28 мая по 12 июля будет работать выставка, на которой представят публикации «Евгения Онегина» разных лет, начиная с 1903 года. Наиболее интересное из них – факсимильное издание 1837 года в миниатюрном формате, с примечаниями самого Пушкина.

Главной составляющей экспозиции являются труды критиков, литературоведов и лингвистов, которые  раскрывают  глубину произведения. Среди них: В. Г. Белинский, Ю. М. Лотман, В. В. Набоков и другие. Дополняют выставку иллюстрации к роману, выполненные В. Е. Маковским, К. А. Коровиным, И. Е. Репиным.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Хроники Курской Дуги: «нам приходилось прогрызать позиции»
Завершено расследование уголовного дела о ненадлежащем исполнении опекуном обязанностей по воспитанию приемного ребенка
Kursktv.ru подпишет мировое соглашение с «Курскпромбанком»
Благотворительный фонд «Старость в радость» вдохновил многих жителей  Железногорска
В Курской области начал работать Аграрный Союз

Еще в рубрике

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама