В курском микрорайоне КЗТЗ на неделю раньше вернули подачу горячей воды

Теплоэнергетики компании «Квадра-Курская генерация» возобновили подачу горячей воды в микрорайоне КЗТЗ за неделю до завершения гидравлических испытаний в зоне обслуживания ТЭЦ-1 в Сеймском округе областного центра.

- Как только завершился этап испытаний по КЗТЗ, наши специалисты подключили потребителей этого жилого массива к ТЭЦ Северо-Западного района. Это позволило возобновить горячее водоснабжение микрорайона за семь дней до возобновления работы ТЭЦ-1, - пояснил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

По словам Воронина, опрессовка трубопроводов в Сеймском округе продлится до 28 мая. Сегодня теплоэнергетики испытают давлением воды сети по улицам Народной, Серёгина и Харьковской.

Олег Столбецов


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области мужчина пытался заказать интим-услуги и лишился 72 тысяч рублей
В небе над Курской областью сбили украинский БПЛА
Подготовлен очередной выпуск программы «Ведется следствие»
Как в Курске активисты провели «Синичкин день»
52-летнего жителя Курской области осудили на 11 лет за изнасилование несовершеннолетней

Еще в рубрике

10:00
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия

09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама