В курских вузах стартовала вступительная кампания
Начался приём документов для поступления в высшие учебные заведения Курска.
Как сообщили в Комитете образования Курской области, он продлится с 20 июня по 26 июля 2018 года. Если в вузе есть собственные экзамены или творческие испытания, то сдать документы следует до 7 июля. Заявления, как и прежде, разрешено подавать на три специальности в пять вузов.
Минимальные баллы, которые нужно получить на ЕГЭ, чтобы иметь право поступать в вузы, в 2018 году не изменились: по русскому языку надо набрать на ЕГЭ хотя бы 36 баллов, по математике - 27. Но следует иметь в виду, что ведущие вузы этот порог повышают.
Нa 2018 год вузам Курской области выделено около 3,5 тысячи бюджетных мест по программам высшего образования. Это больше, чем на 2017 год (тогда было 3377). Традиционно наибольшее количество бюджетных мест получили 4 ведущих государственных вуза: КГУ, ЮЗГУ, КГМУ, КГСХА.
Информация о количестве бюджетных мест на 2018 год в разрезе уровней образования, направлений подготовки (специальностей) форм обучения с указанием перечня необходимых для поступления вступительных испытаний размещена на официальных сайтах вузов.
Олег Столбецов
Похожие статьи
Ели на проспекте Дружбы снова в центре вниманияВ Курске в ДТП пострадал 64-летний велосипедистВ Курске отключают фонтаныВ Курской области пиротехники МЧС за 6 месяцев уничтожили более 1900 боеприпасовДвое мужчин пострадали при атаке украинского дрона на автомобиль в Рыльском районеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ