В Курской области вода и песок на пляжах находятся в норме

С начала купального сезона 2018 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Курской области исследовано 144 пробы воды водоёмов в 57 рекреационных зонах.

 

Как сообщили в пресс-службе Управления, по результатам проведенных лабораторных исследований воды по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим показателям установлено: все пробы отвечают санитарно-гигиеническим требованиям. Патогенных микроорганизмов в воде водоёмов зон отдыха не обнаружено.

 

Кроме того, в зонах рекреаций отобрано и исследовано на соответствие по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и радиологическим показателям 129 проб почвы (песка). Неудовлетворительные результаты проб почвы (песка) по исследованным показателям также не выявлены.

 

Управление Роспотребнадзора по Курской области напоминает, что для купания следует использовать только организованные зоны отдыха, так как в них контролируется состояние объектов окружающей среды, и избегать неорганизованных зон отдыха на водоемах, где безопасность не гарантирована.

 

При посещении зон отдыха рекомендуется соблюдать следующие правила: купаясь, не заглатывать воду, так как вода водоёмов - не питьевого качества; после купания принимать душ, соблюдать правила пользования пляжем; не брать с собой на пляж скоропортящиеся пищевые продукты, не мыть фрукты и овощи в воде водоёмов.

 

В местах купания категорически запрещена стирка белья, купание животных и мытьё автотранспорта. Недопустимо загрязнять прибрежную полосу зон отдыха (пляжей) бытовыми отходами.

 

Олег Столбецов

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Первые цифровые школы открылись в Курской области
Подарок на юбилей за счёт сквера "Молодёжный"
Не снимать технику
Курчатовская школа искусств получит деньги на реализацию просветительского проекта
Повреждение силового кабеля под Курском устраняется: свет и отопление подключены

Еще в рубрике

08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах

07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети

06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок

05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона

04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте

17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега

17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама