В Курской области на границе конфисковали более 40 кг рыболовных снастей
![В Курской области на границе конфисковали более 40 кг рыболовных снастей](/upload/images/06%2006%2018/Wesi.jpg)
Зимой этого года в зону таможенного контроля автомобильного пункта пропуска Суджа прибыл автобус Ikarus, следовавший из Украины в Курск. При осмотре автобуса таможенниками было выявлено наличие скрытой полости в задней части салона. В ходе таможенного досмотра под спальным местом была обнаружена ниша длиной около одного метра, в которой находились рыболовные снасти: 47 полиэтиленовых упаковок с сигнализаторами поклевок и 9 картонных коробов с поплавками, общим количеством 7440 штук и весом более 41,5 килограммов. Для убедительности сверху ниша была закрыта специальной панелью с местом для отдыха водителя.
42-летний водитель автобуса пояснил, что в поездке в Россию решил подзаработать, переместить через границу партию рыболовных снастей. Товар от таможенного контроля спрятал в тайнике, так как не хотел платить таможенные платежи. Переместить товар его попросил незнакомый житель города Сумы, пообещавший расплатиться при получении товара в Курске.
Экспертизой установлено, что представленный товар относится к рыболовным снастям и представляет собой поплавки для рыбной ловли и механические сигнализаторы поклевки рыночной стоимостью 82 тысячи рублей.
Курскими таможенниками по факту незаконного перемещения товара через таможенную границу Евразийского экономического союза, путем сокрытия товара от таможенного контроля с использованием тайника, было возбуждено дело об административном правонарушении.
Похожие статьи
О ситуации в 59-й школеВ Курске памятник маршалу Жукову реконструируют до конца сентябряВ Областном суде прошло очередное заседание по делу строительства свинокомплекса вблизи мемориалаСвыше 100 курян получили консультацию Кадастровой палатыCOVID-19 в Курской области: данные на 25 февраляЕще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ